Воронежский губернатор возглавил подготовку доклада о развитии ЖКХ в России

Воронежский губернатор возглавил подготовку доклада о развитии ЖКХ в России

Алексей Гордеев отчитался о результатах действий рабочей группы президиума Госсовета


 

Второе заседание рабочей группы для подготовки встречи президиума Госсовета по вопросу развития ЖКХ прошло во вторник, 4 июля. На заседании выступил руководитель рабочей группы, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сообщил портал президента России.

Глава региона доложил о результатах работы по подготовке доклада о совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства в России. Участники группы проанализировали данные от регионов, экспертов и профессиональных сообществ и сформировали предложения для изменения системы ЖКХ.

В этой отрасли коммунального хозяйства выявили систематический недостаток финансирования, что привело к высокому износу инфраструктуры, увеличению аварийности, снижению качества коммунальных услуг.

оборот отрасли превышает 4,7 трлн рублей (около 5,4% ВВП России). Потребителями жилищно-коммунальных услуг являются более 146 млн человек. Общая выручка отраслей коммунального хозяйства по итогам 2016 года составила 4 трлн рублей, из них от населения получили 1,6 триллиона рублей.

В заседании участвовали министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, зампредседателя Совфеда Галина Карелова, аудитор счетной палаты Юрий Росляк и другие представители власти и эксперты.

Государственный совет РФ – это совещательный орган при президенте, учрежденный Владимиром Путиным в 2000 году и обеспечивающий взаимодействие органов госвласти. Президиум формируется из восьми членов Госсовета для решения оперативных вопросов.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.