Воронежский губернатор решил наконец отказаться от советов Антона Шевелева

Воронежский губернатор решил наконец отказаться от советов Антона Шевелева

Обвиняемый в коррупции чиновник до сих пор остается членом общественного худсовета при главе региона


Бывший руководитель управления главного архитектора города Воронежа Антон Шевелев до сих пор входит в состав общественного художественного совета при губернаторе, следует из проекта указа Алексея Гордеева, опубликованного на сайте воронежской «Независимой антикоррупционной экспертизы» 17 ноября. В этом проекте губернатор постановляет вывести Антона Шевелева из состава совета.

Бывший главный архитектор Воронежа Антон Шевелев с января 2017 года находится под следствием, его обвиняют в четырех эпизодах получения взятки. Именно деяния Шевелева подвигли Алексея Гордеева на введение в оборот термина «архитектурный бандитизм», который стал так популярен в местной прессе.

После того, как 24 января текущего года Антон Шевелев был задержан силовиками, в администрации города поменялись все чиновники, отвечающие за градостроительную деятельность.  Непосредственно Шевелеву подобрали замену с большим трудом только в мае – исполняющим обязанности руководителя управления главного архитектора была назначена проектировщик Людмила Подшивалова.

Именно она, согласно проекту губернаторского указа, заменит проштрафившегося чиновника в составе общественного художественного совета при губернаторе.

Этот совещательный орган Алексей Гордеев создал в июне 2010 года. В него входят сам  губернатор, его заместитель Владимир Попов, глава департамента культуры Эмилия Сухачева, мэр Александр Гусев, худрук Камерного театра Михаил Бычков, директор музея имени Крамского Владимир Добромиров и другие почтенные и уважаемые люди.

То обстоятельство, что обвиняемый в коррупции Антон Шевелев до сих пор числился в этой компании, свидетельствует не только о неэффективности бюрократической машины, но и о том, насколько формальны все эти созданные при органах власти общественные советы.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я вас умоляю. Шевелев, наверняка, имеет награды за заслуги перед областью и отечеством. Он - памятник. А кто же памятник посадит? И тем более, кто будет садить людей, которые этот памятник воздвигли.? В лучшем случае - перенесут памятник в другое место. Так что, правоохраны и СМИ, не пыхайте. Шевелев, это простой винтик. Он выполнял свои функции, озвученные ему ранее при вступлении на должность. Ветер подул в другую сторону - он оказался мальчиком для битья. Одним словом - он не виноват. Это жисть такая. Все стрелки указывают на Губера. А он, как всегда - не причем. Умничка.