Воронежский губернатор похвалился перед Александром Бегловым

Воронежский губернатор похвалился перед Александром Бегловым

Алексей Гордеев подробно рассказал, как областные власти справляются с выполнением «майских указов»


 

В пятницу, 27 декабря, в Воронежской области побывал полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он посетил ряд сельскохозяйственных предприятий в районах, а также встретился с губернатором Алексеем Гордеевым. Речь в первую очередь шла об исполнении майских указов президента.

Александр Беглов отметил Воронежскую область, как регион, в котором проводится курс на ускоренное развитие, улучшение условий жизни людей и развитие высокотехнологичных отраслей. В правительственном рейтинге эффективности региональной исполнительной власти область заняла первое место.

Кроме того, Воронежская область укрепила позиции в десятке наиболее динамично развивающихся регионов. За пять лет валовый региональный продукт увеличился на 20 процентов.

Александр Беглов уделил особое внимание вопросам реализации поручений президента в социальной сфере. Алексей Гордеев похвалился ликвидацией очередей в детские сады. По его словам, за последние годы было построено 25 новых дошкольных учреждений.

- С 2012 года в рамках исполнения «майских указов» в полном объёме реализуются «дорожные карты» по повышению заработных плат отдельным категориям бюджетников. За это время заработная плата врачей выросла в 1,4 раза, среднего и младшего медицинского персонала в 1,6 раза, учителей в 1,5 раза, воспитателей детских садов в 1,9 раза, социальных работников в 1,9 раза, работников культуры более чем в два раза, - отметил  глава региона.

Рассказал губернатор и об обеспечении жильём ветеранов войны. По его словам, квартиры получили 4398 из них, что составляет 97 процентов от общего количества ветеранов. Тем, кто ещё не получил жильё, его предоставят в 2017 году.

Губернатор заверил, что развитию региона способствует программа импортозамещения. Для её реализации формируют кластеры. Сейчас их девять.

Отметим, речь также шла об агропромышленном комплексе. Алексей Гордеев рассказал, как активно у нас развивается  молочной животноводство.

В завершение встречи затронули тему реализации крупного проекта по производству сверхпрочных труб для магистральных газопроводов, нефтепроводов. Губернатор подчеркнул, что ранее в стране такая продукция не производилась.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сравнивая увеличения ЗП с 12-ым годом, надо было бы еще озвучить увеличение цен в магазе, т.е увеличение реальной покупательной способности населения. Лично у меня, сотрудника телекома, с 12 года ЗП увеличилась рублей на 300. У нас, каждый год делают индексацию ЗП. Эта насмешка равняется 100-200р. Поэтому, я очень рад, если кто-то почувствовал прибавку и стал жить лучше. И если Гордеев этими достижениями гордится - флаг ему в руки. А я бы, острый перец, да в одно место, чтобы времени не было на осмысление. По любому - цифры пририроста ЗП - радуют. НО, повторюсь - средние показатели, это для дебилов. А нормальные парни, типа меня, знают - это чушь собачья. Получается, собака гавкнула, а о чем - она и сама не знает, если даже я эту собаку не понимаю. А я - очень понимающий и видющий. И глаза у меня 1.0.
И камушек в огород финансистов и социологов. Меня убеждают - с социализмом покончено, мы строим общество, основанное на инициативе и конкурентной способности людей. Так вот, мы внизу,из штанов выпрыгиваем, что бы жить лучше. А эти дуремары, искажают и отчетность и делают ложные выводы. А на основе этих красивых картинок - губер попадает под ненависть людей. Мне кажется, не надо этим ясноликим хвалиться ложными достижениями. Да и вообще - надо быть скромнее и не врать. Если будут улучшения - народ сам скажет, в том числе и через ВВ. А пока - губер, пока - трави дальше. Тебе бы на судне быть боцманом - цены бы не было.
И чтобы не было вопросов - у меня IQ - не более 35 ( я сам это чувствую). Поэтому, многие суждения соответствуют IQ. Спасибо за понимание.
Как же так можно нагло врать Представителю Президента? В детских садах в группы набили по 40 человек, вместо 20 положенных. Знакомая учительница рассказала, что после увеличения зарплат она стала получать на 1000 руб. меньше (сняли надбавки). Врач-специалист 1-й категории поликлиники получает 14 тыс.руб. Сколько получают работники культуры мы знаем от артистов театра оперы и балета (13 тыс.). Неужели у Беглова не хватило ума самому встретиться с врачами,учителями,артистами и выяснить "достоверность" губернаторской лжи?