Воронежский губернатор оказался на 39 месте в рейтинге упоминаемости в телеграм-каналах

Воронежский губернатор оказался на 39 месте в рейтинге упоминаемости в телеграм-каналах

В предыдущем исследовании Александр Гусев занимал пятую позицию

Губернатор Воронежской области Александр Гусев стал реже упоминаться в телеграм-каналах. К такому выводу пришли исследователи фонда «Петербургская политика» и экспертной сети «Давыдов.Индекс». В рейтинге упоминаемости глав регионов за период с 13 по 19 октября Александр Гусев оказался на 39 позиции. Глава региона потерял 34 строчки, спустившись с пятого места, согласно предыдущему исследованию.

По данным рейтинга, Александра Гусева в телеграм-каналах упомянули всего 402 раза. Воронежский губернатор продемонстрировал неплохой показатель по сравнению с результатами глав других субъектов Черноземья.

Лидером среди руководителей соседних регионов стал губернатор Орловской области Андрей Клычков, занявший восьмую строчку рейтинга с упоминаемостью в 1,5 тыс. раз. Неделей ранее он занимал 17 место. Глава Тамбовской области Максим Егоров занял  25 место - 592 упоминаний. По результатам предыдущего исследования он занимал 13 строчку. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков расположился на 43 позиции, спустившись на 35 строчек вниз с восьмого места аналогичного рейтинга неделю назад. Его упомянули всего 389 раз.

Курскому губернатору Роману Старовойту эксперты присудили 59 место. В телеграм-каналах его упомянули 223 раза. На прошлой неделе Роман Старовойт располагался на 19 позиции. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов занял 80 место, набрав 110 упоминаний в телеграм. Он ухудшил результат в сравнении с аналогичным исследованием на прошлой неделе, спустившись с 76 строчки рейтинга.

Первое место в рейтинге вновь занял мэр Москвы Сергей Собянин с количеством упоминаний в 13,7 тыс. раз. На второй позиции оказался губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - 2,7 тыс. упоминаний. Он улучшил результат на две строчки в списке. На третьем месте расположился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко с упоминаемостью в 2,3 тыс. раз. Неделей ранее он занимал 28 место.

«Время Воронежа» сообщало, что в аналогичном рейтинге за 6-12 октября Александр Гусев занимал 5 позицию. Тогда его упомянули 1,4 тыс. раз.

Месяцем ранее, с 8 по 14 сентября, Александр Гусев занимал 46 позицию. Тогда его упомянули всего 373 раза.

Кроме того, в июне Александр Гусев входил в топ-5 рейтинга упоминаемости глав регионов в телеграм-каналах. Тогда воронежского губернатора упомянули 1,3 тыс. раз. Также, исходя из результатов исследования с 26 мая по 1 июня, Александр Гусев «обгонял» глав регионов Черноземья с большим отрывом.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.