Губернатор Воронежской области в сентябре стал чаще упоминаться в телеграм-каналах

Губернатор Воронежской области в сентябре стал чаще упоминаться в телеграм-каналах

Александр Гусев улучшил показатели на 11 пунктов

Губернатор Воронежской области Александр Гусев стал чаще упоминаться в телеграм-каналах. К такому выводу пришли исследователи фонда «Петербургская политика» и экспертной сети «Давыдов.Индекс». В рейтинге упоминаемости за 8-14 сентября глава региона оказался на 46 позиции, что лучше результатов предыдущей недели на 11 пунктов.

Александра Гусева в телеграм-каналах упомянули 373 раза. Лучше показатели продемонстрировали главы других субъектов Черноземья. Губернатор Курской области Роман Старовойт поднялся на 33 позиции и оказался на 30 месте. Его упомянули 609 раз. Следом расположился глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов – 546 упоминаний. В рейтинге он на 32 месте, как и в прошлом исследовании.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин расположился на 48 месте и поднялся на девять строчек. Его упомянули 328 раз. На 66 месте в списке обосновался врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков – 226 упоминаний. Он заметно ухудшил показатели и спустился на 29 позиций – с 37 места. Орловский губернатор Андрей Клычков занял 68 место, а в предыдущем исследовании он находился на две строчки выше – на 66 позиции. Главу Орловской области упомянули 225 раз.

Лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин с количеством упоминаний в 7,8 тыс. раз. На втором месте губернатор Московской области Андрей Воробьев – 4,5 тыс. упоминаний. Глава Мурманской области Андрей Чибис оказался на третьем месте. При этом по результатам предыдущего рейтинга, он находился на 15 месте. Его упомянули 3,3 тыс. раз.

«Время Воронежа» публиковало, что в июне Александр Гусев входил в топ-5 рейтинга упоминаемости глав регионов в telegram-каналах. Тогда воронежского губернатора упомянули 1,3 тыс. раз. Кроме того, исходя из результатов исследования с 26 мая по 1 июня, Александр Гусев «обгонял» глав регионов Черноземья с большим отрывом.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото с сайта Правительства Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.