Воронежский губернатор вошел в топ-5 рейтинга упоминаемости в телеграм-каналах

Воронежский губернатор вошел в топ-5 рейтинга упоминаемости в телеграм-каналах

Александр Гусев за неделю поднялся на 66 позиций

Губернатор Воронежской области Александр Гусев стал чаще упоминаться в телеграм-каналах. К такому выводу пришли исследователи фонда «Петербургская политика» и экспертной сети «Давыдов.Индекс». В рейтинге упоминаемости глав регионов за период с 6 по 12 октября Александр Гусев оказался на пятой позиции. Он улучшил результат на 66 строчек, поднявшись с 71 места согласно предыдущему исследованию.

По данным рейтинга, Александра Гусева в телеграм-каналах упомянули 1,4 тыс. раз. Воронежский губернатор продемонстрировал лучшие показатели по сравнению с результатами глав субъектов Черноземья. Второе место в этом списке занял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он поднялся с 16 строчки прошлого исследования и оказался на восьмом месте с результатом в 1,1 тыс. упоминаний. На третьем месте оказался врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. За неделю он опустился на пять позиций – 978 упоминаний в телеграм-каналах.

Четвертое место среди глав регионов Черноземья занял орловский губернатор Андрей Клычков. В рейтинге он расположился на 17 позиции и поднялся с 76 строчки – 816 упоминаний. Губернатор Курской области Роман Старовойт улучшил результат на 33 позиции и оказался на 19 месте. Его упомянули 702 раза. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов поднялся на семь строчек в списке глав регионов, оказавшись на 76 месте. Его упомянули 155 раз.

Лидером рейтинга, как и в рейтинге за прошлую неделю, стал мэр Москвы Сергей Собянин с количеством упоминаний в 7,7 тыс. раз. На втором месте глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров – 2,3 тыс. упоминаний. Он улучшил результат на два показателя. На третьем месте обосновался глава Республики Башкортостана Радий Хабиров. Его упомянули 1428 раз. Этот результат позволил главе Республики подняться на 26 позиций по сравнению с предыдущим исследованием.

«Время Воронежа» сообщало, что в аналогичном рейтинге за 8-14 сентября Александр Гусев занимал 46 позицию. Тогда его упомянули 373 раза.

Кроме того, в июне Александр Гусев входил в топ-5 рейтинга упоминаемости глав регионов в телеграм-каналах. Тогда воронежского губернатора упомянули 1,3 тыс. раз. Также, исходя из результатов исследования с 26 мая по 1 июня, Александр Гусев «обгонял» глав регионов Черноземья с большим отрывом.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.