Воронежский губернатор нашел главу району, прославившемуся коррупцией

Воронежский губернатор нашел главу району, прославившемуся коррупцией

Вице-мэр Нововоронежа Юрий Волошин с одобрения Алексея Гордеева станет Поворинским префектом


 

В среду, 11 мая, заместитель главы администрации города Нововоронеж Юрий Волошин доложил губернатору, что принял решение принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Поворинского муниципального района. Алексей Гордеев, сообщает пресс-служба облправительства, одобрил это решение.

Еще бы не одобрить – Поворинский район остается без главы с 20 января текущего года, когда тогдашний поворинский префект Алексей Комиссаров уведомил губернатора, что состояние здоровья не позволяет ему более оставаться на этом посту.

Интернет-газета «Время Воронежа» тогда же назвала причину, по которой здоровье Комиссарова резко ухудшилось: в декабре 2015 года Следственное управление по региону возбудило уголовное дело о хищении 11 млн рублей при строительстве многоквартирного жилого дома в Поворино. Рассказывало «Время Воронежа» и о том, что с экс-главы Поворино Николая Подболотова суд постановил взыскать 12,4 млн рублей – таков размер ущерба, который нанесла местному бюджету деятельность этого чиновника.

В общем, положение дел там таково, что межрегиональная организация «Против коррупции» включила этот восточный район Воронежский области в список одной из самых коррумпированных территорий региона.

После отставки Алексея Комиссарова прошло больше трех месяцев. Все это время район в ранге исполняющего обязанности возглавляет Игорь Потапов, ранее бывший первым заместителем главы. Понятно, что фигура это временная. Но поиски преемника Комиссарова затянулись и дали результат только в середине мая.

О Юрии Волошине известно немного. До Нововоронежа он трудился в должности заместителя главы администрации преуспевающего Лискинского района.

Очевидно, что опыт административной работы у него имеется. Правда, эта горизонтальная кадровая ротация, вызванная дефицитом толковых управленцев, привела к тому, что главе Нововоронежа Сергею Честикину теперь предстоит искать себе нового заместителя.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.