Воронежский губернатор дал отличные рекомендации федеральному чиновнику

Воронежский губернатор дал отличные рекомендации федеральному чиновнику

Власти региона положили глаз на пригородные земли государственного лесного фонда


 

Глава области Алексей Гордеев принял у себя в кабинете исполняющего обязанности руководителя территориального управления Росимущества в Воронежской области Анатолия Андрианова. Предметом их беседы стали земельные участки федерального лесного фонда, расположенные рядом с Воронежем.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе встречи обсуждались вопросы использования участков лесного фонда в Рамонском и Новоусманском районах.

Далее в официальном сообщении сказано буквально следующее: «Алексей Гордеев рекомендовал Анатолию Андрианову провести под председательством губернатора совместное совещание с участием департамента имущественных и земельных отношений, глав администраций указанных районов и управления лесного хозяйства области по данным вопросам».

Федеральный статус Андрианова как будто не предполагает выполнения поручений регионального руководителя. Но дело в том, что управление Росимущества Анатолий  Андрианов возглавил совсем недавно, в ноябре прошлого года, а до того он в течение нескольких лет был прямым подчиненным Алексея Гордеева, работая в структуре правительства области. Последняя его должность – глава контрольного управления облправительства.

Так что оба собеседника привыкли к общению в режиме «начальник сказал – починенный выполнил».

Что касается упомянутых участков лесного фонда, то, очевидно, областные власти очень бы хотели получить эту федеральную собственность в свое распоряжение. Рамонский и Новоусманский районы прекрасно расположены, и с точки зрения жилищного строительства представляют немалый интерес. Видимо, процедура перевода этих земель из государственной собственности в областную и должна обсуждаться на совместном совещании, которое Алексей Гордеев рекомендовал провести главе управления Росимущества.

Автор: Герман Полтаев

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Знал бы Гордеев, что для дяди старается, поуменьшил бы прыть.
Дележка земель - это прерогатива губера, т.е. "местного управления". Законы о лес.фонде, о водоохранных зонах - это не для него, главного. И не для них, его подчиненных. Если кому-то нужны земли - добро пожаловать на Дальний Восток. Там дают по гектару, и всем. А у нас - на благодатной земле,надо вначале войти в определенный круг. А потом - все эти предписания природоохранной прокуратуры и их законы - это только пожелания. А пожелания, можно пропускать мимо ушей. Если бы вы знали, сколько га. из сельхоз.назначения перешли в собственность правления коттеджных поселков - вы бы выпали в осадок. Чтобы это увидеть, достаточно посмотреть яндекс-карты, или ПО SAS-Planet. Да и вообще, надо привыкать, что законы существуют не для всех. У некоторых, закон - это их понятия. И не важно, что они еще не закон. Всему свое время.
Мало того, что Увайдов распродал уже все земли областной собственности для строительного клана, теперь для них хапают федеральные земли.