Воронежский эсер предпочел городской мандат областному

Воронежский эсер предпочел городской мандат областному

Артем Рымарь на выборах победил в двух округах

Председатель совета реготделения «Справедливой России» (СР) Артем Рымарь выбрал мандат депутата городской думы Воронежа. Парламентарий подал соответствующие документы в окружную комиссию. Об этом сообщил «Времени Воронежа» сам депутат.

Напомним, что Артем Рымарь сумел победить сразу в двух округах – в областную (№12) и городскую (№23) думы. 

− В первые дни подумал, что надо перейти в областную думу, потому что это более статусно. Но там иные задачи, чем в гордуме – областные депутаты занимаются законотворчеством, это политическая структура. Так заведено, что непосредственно с людьми работают депутаты городской думы. Будучи депутатом законодательного органа, просто не смогу выполнить все их просьбы. И понял, что должен остаться и помогать людям, быть со своими избирателями, решать их проблемы и выполнить свои обещания, − прокомментировал «Времени Воронежа» Артем Рымарь.

Лидер эсеров подчеркнул, что в предыдущий состав гордумы он прошел по списку партии.  Поэтому решающим в его выборе в пользу городского мандата стала именно поддержка жителей, которые выбрали его в одномандатном округе. «Изначально шел в город. И пользоваться тем, что не заслужил, не буду!» - заявил справоросс. 

- В область меня выбрали люди, думаю, потому что мы раскрутили бренд партии, точно нашли слабые точки у единороссов. Также свою роль сыграли наши наблюдатели и «Умное голосование», которое рекомендовало голосовать за меня и на городском, и на областном округах, - считает Артем Рымарь. 

Напомним, что в новый созыв гордумы войдут 25 единороссов, пятеро коммунистов, четыре эсера и по одному  представителю от ЛДПР и «Родины». 

После отказа Артема Рымаря от мандата оппозиционеры займут лишь семь мест в областной думе. Однако у партий появится шанс получить еще один мандат в заксобрании на перевыборах по округу № 12. 

Выборы в парламент Воронежской области и гордуму прошли 11-13 сентября.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.