Воронежский депутат ГД заявил, что не уйдет из региона, несмотря на новую должность

Воронежский депутат ГД заявил, что не уйдет из региона, несмотря на новую должность

Игорь Кастюкевич станет секретарем Херсонского отделения партии «Единая Россия»

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак предложил на должность секретаря Херсонского регионального отделения партии «Единая Россия» замруководителя фракции в Госдуме, представляющего Воронежскую область, Игоря Кастюкевича, сообщили в партии. В своем телеграм-канале он заявил, что из региона он не уходит.

– Команда у нас большая, надежная. Помощников много. Справимся, – добавил Игорь Кастюкевич.

Добавим, что на аналогичную должность в Запорожье назначат главу военно-гражданской администрации Мелитополя Галину Данильченко. В Донецке эта должность достанется главе ДНР Денису Пушилину, а в Луганске – председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 5 октября подписал законы о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Переходный период будет действовать до 2026 года.

До 1 июня 2023 года в новых республиках и областях создадут территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти. В течение переходного периода также будут учреждены органы прокуратуры и обеспечено функционирование судебной системы РФ. В течение шести месяцев предстоит образовать городские и муниципальные округа в регионах, определить границы муниципальных образований, сообщили в Госдуме.

Автор: Иван Борцов

Скриншот взят из телеграм-канала Кастюкевич Live

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.