Воронежский бизнесмен поучаствует в съезде «пассивной» партии

Воронежский бизнесмен поучаствует в съезде «пассивной» партии

«Партия Дела» пропустила выборы в городскую, областную и государственную Думы

Руководитель воронежского отделения партии «Партия Дела» (с февраля 2021 года) и глава ГК «Верхнехавский элеватор» Антон Пермяков примет участие в работе V Съезда Всероссийской политической партии «Партия Дела». Он состоится 13 ноября в Москве. На съезде утвердят обновленную программу партий «Новый курс» и примут новый устав ВПП «Партия Дела».

Отметим, что региональное отделение «Партии Дела» в последние несколько лет, в частности, в 2020, не участвовало в выборах ни в гордуму, ни в облдуму. Также политическая партия пропустила и федеральную избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной Думы.

Антон Пермяков назвал причиной отсутствия партии в политических схватках недостаточную известность среди народа. Он также сообщил, что стоит необходимость в знакомстве населения с «Партией Дела», с ее миссией, целями и идеями. Также руководитель регионального отделения партии сообщил, что помощь населению Воронежа является не первостепенной целью. Ключевая деятельность для «Партии Дела» – это развитие экономики страны через развитие промышленности сельского хозяйства, и уже на основе этого обеспечение достойного уровня жизни воронежцев.

– Наше региональное отделение партии не участвовало в этом году в выборах, поскольку мы пока не обрели достаточную известность среди избирателей. При этом мы понимаем, что информационную повестку дня нужно поддерживать, нужно разговаривать с гражданами, оповещать их о том, чего мы хотим и каким образом можем этого достичь. У нас разработан план действий, и, уверен, через два-три года мы станем достойной и влиятельной политической силой, – рассказал Антон Пермяков.

По словам политолога Владимира Слатинова, сегодня к политическим партиям есть серьезное требование. Они должны регулярно участвовать в выборах. На данный момент большинство подобных «Партии Дела» партий является полумертвыми, отсюда снижение их количества. Хотя иногда они и срабатывают для лидеров по продвижению интересов.

– «Партия Дела» для меня малоизвестна, знаю, что существует давно, но она слишком мелкая. В период существования думской четверки в воздухе витал запрос на условную пятую партию, на прорыв какой-то альтернативы, говоря о федеральном уровне. Таковой стали «Новые люди». Раньше была подобная малоизвестная «Партия Роста» Бориса Титова была, а теперь еще и «Партия Дела».

В электоральном поле действительно есть ниша, в которую не вписываются те четыре бывшие партии, так как существует класс горожан с приличным образованием, которые желают обновления власти, разумной экономической политики, защиты прав, ограничения влияния силовиков, особенно, если мы говорим о бизнесе. На этом поле находилось несколько политических сил, но выстрелили только «Новые люди». Даже в связи с тем, что несистемная позиция фактически запрещена. О ее перспективах могу сказать, что в ближайшие несколько лет «Новые люди», пользуясь парламентским брендом, будут, конечно же, активно раскручиваться по регионам. И в этом смысле будут восприниматься гражданами более серьезно. В то время как «Партия Роста» и «Партия Дела» будут находиться во втором или третьем эшелоне.

Существуют разные цели создания подобных «незаметных» партий. В отдельных случаях, это политические амбиции руководителей, которые все-таки хотят использовать избирательные компании для собственной рекламы или проредить интересы своих людей. В других – эти партии находят спонсоров и заинтересованных лиц, которые от них могут выдвинуться. Предположим, для таких политиков попросту не нашлось места в парламентских партиях. А механизм партийного выдвижения значительно проще, нежели самовыдвижение. Для некоторых статусных игроков региона такие партии, прежде всего, предоставляют услуги за, скажем, определенные инвестиции, – прокомментировал политолог Владимир Слатинов.

Кстати, лидером «Партии Дела» как раз-таки является Константин Бабкин – совладелец завода «Ростсельмаш», который входит в четверку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. 11 лет назад, в 2010 году Константин Бабкин стал инициатором создания новой политсилы, которая поспособствовала бы объединению интересов людей труда. Так появилась «Партия Дела».

Автор: Виктория Ненашева

Фото взято с сайта «Партии Дела»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.