Воронежский АИР не возьмут в губернаторскую комиссию по инновациям

Воронежский АИР не возьмут в губернаторскую комиссию по инновациям

Представителей агентства не включили в состав на фоне уголовного дела против управленцев

Из состава комиссии по инновациям при губернаторе Воронежской области исключат обвиняемого во взятке экс-директора «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Алексея Антиликаторова. Это следует из проекта опубликованного указа глава региона.

Данное решение примечательно тем, что АИР позиционируется как единственная организация, созданная облправительством специально для работы с инновационными проектами.

На место исключенного Алексея Антиликаторова в комиссию не утвердят другого управленца АИР. Отметим, что исполнительном директором агентства сейчас является Олег Нафтс. При этом всех других исключенных членов комиссии заменят новыми членами. К примеру, вместо арестованного по подозрению во взятке ректора опорного вуза Сергея Колодяжного в состав органа введут врио ректора Игоря Дроздова.

Комиссия создана в 2009 году экс-губернатором Алексеем Гордеевым. Цель совещательного органа – рассматривать инновационные проекты для предоставления областной поддержки.

Напомним, Алексей Антиликатор находится под домашним арестом, обвиняется в получении взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ. 25 марта он покинул пост директора АИР. Фигурантом уголовного дела также является бывший заместитель директора АИР Сергей Курило, также покинул свой пост в агентстве.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.