Алексея Антиликаторова на посту главы воронежского АИР сменил Олег Нафтс

Алексея Антиликаторова на посту главы воронежского АИР сменил Олег Нафтс

Бывший директор учреждения находится под домашним арестом

Исполняющим обязанности директора областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) назначен заместитель директора Олег Нафтс. Он сменил экс-главу АИР Алексея Антиликаторова на посту 13 апреля, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Напомним, что Алексей Антиликаторов был задержан 18 марта. После обысков, в этот же день, местный СУСК возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). 25 марта он покинул пост в АИР.

По версии следствия, в апреле 2018 года тогда вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов при посредничестве первого вице-мэра Сергея Курило [затем замдиректора в АИР] получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей. Деньги передавались за содействие в принятии решений в интересах фирмы. Алексей Антиликаторов признал вину в получении 750 тыс. рублей от Сергея Курило и готов их возвратить.

Местное реготделение «Единой России» лишило Алексея Антиликаторова всех партийных должностей. Его членство в партии приостановлено до выяснения всех обстоятельств.

Ленинский райсуд отправил Алексея Антиликаторова под домашний арест до 17 мая.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.