Воронежские власти заявили о миллиардных потерях бюджета из-за пандемии

Воронежские власти заявили о миллиардных потерях бюджета из-за пандемии

В регионе отметили жесткую «просадку» в экономике

Потери бюджета Воронежской области из-за закрытия границ и распространения коронавируса могут составить не менее 10 млрд рублей, сообщил «Абирег» со ссылкой на руководителя областного департамента предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова.

Чиновник отметил, что это его собственная оценка экономической «просадки». Цифра будет меняться, так как неизвестны сроки противоэпидемических мер.

– Уже сейчас мы видим просадку по определенным направлениям, в том числе по туристической отрасли не менее 80%. Такие печальные цифры, но коллективные места размещения у нас не закрыты, в числе постояльцев есть и иностранные граждане, которые остались в нашем регионе в этой ситуации, их жизнедеятельность будет обеспечиваться. Новые бронирования сейчас не осуществляются, – отметил Сергей Корчевников.

Отмечается, что в регионе остановлены все проверочные мероприятия в рамках 294-ФЗ «О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госнадзора». Сергей Корчевников пояснил, что предписания получили, в том числе, и надзорные органы.

– Проверки могут осуществляться только тогда, когда есть угроза жизни и здоровью населения, но в этом случае предписание будет утверждаться прокурором, который еще раз перепроверит все доводы, которыми будут обоснованы надзорные мероприятия, – добавил глава департамента. По его словам, бизнес будет освобожден от нагрузки сроком минимум на полгода.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.