Воронежские власти признали Германию главным экономическим партнером

Воронежские власти признали Германию главным экономическим партнером

На переговоры с российскими бизнесменами прибыли представители 25 немецких компаний

Германия стала главным экономическим партнером Воронежской области, заявил губернатор Алексей Гордеев на встрече с президентом Немецко-Российского экономического союза Томасом Овербеком 25 мая. Делегация из Германии прибыла в Воронеж на Российско-немецкий бизнес форум.

Немецкие компании заинтересованы в сотрудничестве с воронежскими предпринимателями, отметил Томас Овербек. По его словам, представители Германии убеждены, что именно в Воронежской области самые подходящие и благоприятные условия для сотрудничества.

– Это касается и расширения связей между немецкими и воронежскими компаниями не только в аграрном секторе, но и в промышленной сфере, и непосредственно прихода немецких компаний на воронежскую землю и создания здесь предприятий. Мы привезли в регион 25 компаний и провели серьезные переговоры с российскими партнерами, – сообщил Томас Овербек.   

Алексей Гордеев напомнил, что Воронежская область намерена наладить обмен студентами с Германией, воплотить исследовательские проекты.

– Германия для нас остается главным экономическим партнером, я имею в виду не только Российскую Федерацию, но и Воронежскую область. Наиболее развиты наши отношения в аграрной сфере и промышленности. Сегодня мы ставим вопрос, чтобы наладить хорошие отношения по таким направлениям, как наука и образование, подчеркнул губернатор.

Он добавил, что представители российского и немецкого бизнеса сегодня выступают против санкций. По словам главы региона, сотрудничество с Германией предполагает не только торговые отношения, но и взаимные инвестиции. 

– Немецко-Российский Экономический Союз – это достаточно молодая и очень мощная организация, куда входят порядка 6 тыс. малых и средних предприятий. Бизнес как раз ставит вопрос о том, чтобы отменить санкции, как со стороны Европы, так и соответственно контрсанкции, которые сегодня мешают развивать экономику двух стран. Немецкие компании смотрят наши предприятия, и мы уверены, что какой-то процент представителей немецкого бизнеса найдет здесь партнеров, – сказал Алексей Гордеев.

Немецкая делегация уже побывала на предприятиях: «KDV», «Заречное», «Молочный комбинат «Воронежский» в хозяйствах «Агроэко», «ЭкоНиваАгро», в индустриальном парке «Масловский».

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.