Воронежские вице-губернаторы отчитались о заработках в 2019 году

Воронежские вице-губернаторы отчитались о заработках в 2019 году

Самое «доходное место» оказалось у Виталия Шабалатова

Воронежское областное правительство  опубликовало декларации о доходах чиновников в 2019 году. Среди вице-губернаторов самый высокий показал первый зампред Виталий Шабалатов - 5,7 млн рублей, что лишь на 100 тыс. рублей меньше заработка губернатора Александра Гусева. 

В собственности Виталия Шабалатова задекларированы два земельных участка под парковку площадью более чем в 5,5 тыс. кв.м и два асфальтовых покрытия автостоянки тех же размеров. Также ему принадлежит квартира в 139,2 кв.м.

В пользовании находится квартира в 84,4 кв.м, дача в 94,5 кв.м и нежилое помещение в 25 кв.м. Также у него во владении четыре транспортных средства, один мотоцикл, два снегохода и три прицепа.

В 2019 году из декларации Виталия Шабалатова исчезла графа «супруга». 

Остальные заместители председателя правительства задекларировали доход на сумму чуть более 4 млн рублей, за исключение двух. Алексей Аксенов отчитался о 3,6 млн рублей, Сергей Честикин о 3,9 млн рублей.

Самый высокий доход среди супругов чиновников имеет муж руководителя управления ЗАГС Воронежской области Марины Севергиной - управленец «ТНС энерго Воронеж» Евгений Севергин. В декларации его доход насчитывает 33,4 млн рублей. В собственности у него находится земельный участок в 3,9 тыс. кв.м, два жилых дома в 286,9 и 72,2 кв.м и квартиру, площадью в 132 кв.м. Он также имеет автомобиль Volkswagen Touareg и водный транспорт − лодка ПВХ.

Больше всех из областных чиновников заработал в 2019 году глава инспекции Госстройнадзора Сергей Болгов, который занял должность в декабре прошлого года. То есть, доход его не связан с работой на госслужбе. Он задекларировал 6,6 млн рублей.

Напомним, губернатор Александр Гусев в 2019 году заработал 5,8 млн рублей, что на 1,1 млн рублей больше, чем в 2018 году. В собственности Александра Гусева треть квартиры площадью 76,1 кв. м, квартира на 114 кв. м, шестая доля участка земли площадью 694 кв. м, три прицепа и квадроцикл. В пользовании находятся жилой дом площадью 165,2 кв. м, баня 180 кв. м, дача 133,6 кв. м и два земельных участка по 1,5 тыс. кв. м.

Автор: Василий Захаржевский, Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.