Воронежские эксперты не восприняли всерьез слова экс-политика Галины Кудрявцевой о связи депутата Госдумы с врагами президента

Воронежские эксперты не восприняли всерьез слова экс-политика Галины Кудрявцевой о связи депутата Госдумы с врагами президента

Экс-политик утверждает, что Аркадий Пономарев якобы финансирует общественную организацию

На сайте газеты «Моё» вчера вечером вышел материал о том, что общественная организация «Новый город» якобы по сниженным ценам продает продукцию горожанам из Советского района Воронежа. Кроме того, в заметке приведен комментарий бывшего депутата воронежской гордумы Галины Кудрявцевой. Экс-политик утверждает, что депутат Госдумы Аркадий Пономарев якобы спонсирует общественную организацию, которая является оппонентом президента Владимира Путина. Корреспондент «Время Воронежа» побеседовал с экспертами и узнал их мнения о высказываниях бывшего политика.

По словам воронежского политолога Владимира Инютина, рассматривая комментарии Галины Кудрявцевой необходимо делать скидку на ее возраст и нельзя воспринимать версию о спонсировании врагов Путина всерьез.

 «Сама Галина Александровна не раз выступала с экзотическими заявлениями. Нужно понимать, что она ушла из реальной политической жизни. Впрочем, нельзя принижать ее заслуги, она человек уважаемый и тут нет никакой ироний.  Ее комментарий нельзя воспринимать серьезно, так как это только привлечет внимание к персонам», – отметил эксперт.

 Председатель воронежского отделения партии «Справедливая Россия – за Правду» Сергей Борисов сравнил экс-депутата с мифическим персонажем Кракеном, который «вылезает из пучины морской и изрыгает невнятный поток информации».

 «После того, как Галина Кудрявцева перестала быть депутатом воронежской городской думы, она постепенно стала исчезать в политическом небытие. Лет 20 назад, чтобы очернить человека обвиняли в связях с олигархом Березовским, теперь каждого причисляют к врагам президента. Такой формат политических заявлений от Галины Кудрявцевой можно расценивать, как часть ее амплуа – скандалистки. Я не понимаю, чем ей не угодил Аркадий Пономарев?  Хотелось бы услышать от нее разборчивый ответ, почему Аркадий Пономарев стал врагом Путина», – считает политик.

Стоит отметить, что довыборы в Воронежскую городскую Думу пройдут уже в это воскресенье, 11 сентября. Напомним, что участие в гонке примут Сергей Титаев как самовыдвиженец по 9-ому избирательному округу, Марина Бочарова «Единая Россия», Ирина Волкова «ЛДПР», Антон Иванов «Родина», Павел Корчагин «КПРФ». Мандат освободился после того, как Александр Провоторов, бывший вице-спикер гордумы, сложил свои полномочия в марте 2022 года.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.