Воронежские домохозяйки выразили симпатию новому президенту Украины

Воронежские домохозяйки выразили симпатию новому президенту Украины

Как показал опрос, почти половина из них поддерживает Владимира Зеленского

Наибольшей поддержкой в Воронеже избранный президент Украины Владимир Зеленский пользуется среди домохозяек, следует из ежемесячного бюллетеня института общественного мнения «Квалитас». Из них 47% симпатизируют Владимиру Зеленскому, а не Петру Порошенко. Опрос проводился накануне второго тура выборов в середине апреля.

Всего Владимира Зеленского поддерживают 31% воронежцев. Гораздо меньше горожане симпатизируют Петру Порошенко – всего 1%. Однако большинство горожан (65%) не поддерживают ни одного из участников второго тура. Составители бюллетеня связывают такой результат с отсутствием лояльности обоих кандидатов к России.

Интересно, что большинство воронежских студентов и домохозяек (64% и 69% соответственно) считают, что во внешней политике России успехов значительно больше, чем неудач. Беспечность относительно санкций в отношении России домашних хозяек не тревожит, 71% отрицательно ответили на вопрос об обеспокоенности торговыми ограничениями. При этом 65% таких женщин ратуют за ограничение ввоза импортных товаров.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта 2019 года. В нем участвовали действующий президент Петр Порошенко, шоумен Владимир Зеленский и бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Тогда ни одному из кандидатов не удалось набрать более 50% голосов, поэтому был назначен второй тур голосования. Он состоялся 21 апреля, в нем участвовали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По итогам голосования актер набрал 73,23% голосов.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.