Воронежская облдума не сработалась со своим пресс-секретарем

Воронежская облдума не сработалась со своим пресс-секретарем

Ирина Червакова ушла из парламента «по соглашению сторон»

С 17 февраля в структуре аппарата Воронежской областной думы образовалась вакансия: свою должность оставила руководитель пресс-службы Ирина Червакова. Нашему корреспонденту она сказала, что уволилась «по соглашению сторон». Во главе пресс-службы областного парламента она находилась с 2009 года.

- На работу меня приглашал Владимир Ключников (председатель облдумы двух предыдущих созывов – ред.), - рассказала нам Ирина. – Он ставил передо мной задачи, я их выполнила. Качество моей работы пусть оценивает журналистской сообщество.

За все сообщество отвечать трудно, а от себя скажем, что в последние годы областная дума была в регионе самым, может быть, открытым органом власти. По крайней мере, не сравнить с исполнительной властью, где зачастую ответа на вопрос прессе получить чрезвычайно трудно.

В принципе, слухи о возможном уходе Ирины Черваковой возникли сразу после того, как в сентябре прошлого года был сформирован новый состав облдумы, в котором Владимир Ключников уже не играл прежней роли.

Со стороны иногда казалось, что пресс-службу органа государственной власти пытались использовать в качестве пресс-службы партии «Единая Россия». В самом деле, где провести границу, когда парламент возглавляет руководитель партийной организации?

Конфликт интересов не мог пройти бесследно.

Но все эти рассуждения сама Ирина Червакова оставляет без комментариев, проясняя свою позицию в таких словах:

- Во-первых, когда долго работаешь на одном месте – замыливается глаз, останавливаешься в собственном развитии. А мне очень хочется попробовать себя в другом качестве, на другом поприще, не связанном с информационным полем.

Что ж, несколько «красных» дипломов о высшем образовании позволяют Ирине Черваковой уверенно смотреть в профессиональное будущее.

Муж Ирины, возглавляющий отдел информационных проектов управления региональной политики правительства области Андрей Черваков, когда мы спросили, как он воспринял увольнение жены, ответил, на наш вкус, замечательно:

- Как открытие нового окна возможностей для нее.

Прозвучало предположение, что пресс-службу думы может возглавить кандидат политических наук Анна Гармонова. Мы спросили ее об этом напрямую.

- Пока никаких предложений я не получала, - сказала нам Анна Гармонова. – И по-прежнему нахожусь в статусе помощника председателя областной думы.

Думается, кто бы ни возглавил пресс-службу, этому человеку предстоит приложить немало усилий для того, чтобы региональный парламент сохранил репутацию самого открытого органа власти. Это был бы наилучший итог «соглашения сторон».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Слабый политик избавился от сильно кадра
Нетесов правильно сделал, он не их тех, кто позволяет собой манипулировать.
А в чем профессионализм? Самостоятельно релизы писала с ошибками. Вот Вам и красный диплом ВГУ. В личном плане - комок нервов, истеричная и амбициозная особа с манией величия. С руководством вертит хвостом, с коллегами - сожрет любого. Танк в "юбке". Что-то не видно, чтобы кто-то бежал и падал подбирать сего сильного кадра. Такие не нужны...
а вот и красных нарисовалась
дума при черваковой хоть стала узнаваема и читаема и то что к ключникову так относились уважительно журналисты - это ее личная заслуга
не сравнима даже с соколовой - ее уважают и она всегда тактична со всеми, может у знающего проблемы с опознанием
Партия, ошиблись с идентификацией))) Проблем с опознанием у меня нет - работали и с той, и с другой. Друг друга стоят (простите за тавтологию). А в отношении Ирины М. - ну может быть курсы дипломатического этикета помогли))). И ещё - в каком месте облдума стала узнаваемой. Не смешите! Я сторонний наблюдатель, но радуюсь, что такие типажи уходят из власти.
Гармонова всегда и везде работает только на себя. Наглая и жадная до денег, она склонна к интригам и склокам. Под её руководством пресс-служба превратится в гнойник.