Воронежская делегация похвалила белорусских строителей

Воронежская делегация похвалила белорусских строителей

В Минске провели встречу зампредседателя правительства области и председатель Совета Нацсобрания Беларуси

Воронежская делегация во главе с зампредседателя правительства области Константином Кузнецовым 13 марта встретилась с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. В рамках встречи, обе стороны отметили двухстороннее развитие отношений. В частности, глава воронежской делегации отметил качество работ, выполняемых белорусскими подрядчиками.

Как показывает практика, все строительные объекты белорусской стороной возводятся досрочно и качественно. А это, в свою очередь, оказывает огромное влияние на повышение качества жизни людей – главную характеристику в работе руководства и Воронежской области, и Республики Беларусь, — сказал Константин Кузнецов.

Напомним, что белорусское ООО «СтройИнжиниринг», зарегистрированное в Семилукском районе, ведет строительство самой крупной школы в России – образовательного центра в Воронеже на 2860 мест, который откроют перед началом следующего учебного года. Также компания ведет работы в школе на 500 мест с детским садом на 220 малышей в Семилуках и занимается реконструкцией стадиона АО СК «Факел» в Воронеже.

Белорусская сторона также рассказала о плюсах взаимодействия с Воронежской областью. В частности, Наталья Кочанова отметила объемы реализации их продукции в регионе.

– Сегодня Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции. Мы готовы к сотрудничеству абсолютно по всем направлениям, в настоящее время занимаемся реализацией союзных программ, подписанных Президентами наших стран. Мы нацелены на очень тесное и плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией – это стратегические направления, – заявила Наталья Кочанова.

Участники заявили о намерениях поставлять продукцию предприятий Воронежской области через Белорусскую универсальную товарную биржу. Отметим, что взаимодействие происходит и по учебной линии. В прошлом году были подписаны соглашения между Белорусским государственным университетом и Воронежским государственным техническим университетом.

Напомним, что Губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр города Вадим Кстенин в апреле прибыли в Беларусь для в рамках визита обсуждался проект реализации метробуса в облцентре. Строительство магистрали для этого вида транспорта может начаться после запуска дублера Московского проспекта.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.