Воронежцы уверены в успешной внешней политике России

Так считает более половины горожан

Большинство воронежцев уверено в том, что во внешней политике России за последнее время было больше успехов. Так ответило 54% респондентов, согласно опросу ИОМ «Квалитас». Полярное мнение имеют 29% воронежцев.

По-разному смотрят на ситуацию и те, кто имеет разный достаток. Если 62% людей, имеющих бедственное материальное положение, поддерживают внешнюю политику России, то среди тех, чье состояние оценивается как «отличное» – всего 36%. Такой же процент не поддерживает стратегию властей внутри этой категории граждан.

Самой недовольной категорией граждан оказались те, чье образование «неполное среднее». Из числа этих лиц 43% людей ответили, что во внешней политике России больше неудач. В этой же категории лишь 29% респондентов оценили успехи страны.

По мнению большинства воронежцев, руководство нашей страны уделяет внешней политике столько времени, сколько нужно. Так ответило 68% горожан. Среди пожилых людей эта убежденность возрастает до 80%. На избыточность внимания чаще указывает молодежь – 19% и люди с неполным средним образованием – 29%. 

Три четверти жителей города Воронежа следят сегодня за внешней политикой России. Внимание к политической повестке дня возрастает от 55% среди молодежи до 92% среди пожилых людей. Наличие высшего образования увеличивает вовлеченность респондентов в новостную ленту до 81%.

Опрос проводился с 20 по 25 ноября методом телефонного интервью. Всего в исследовании поучаствовало 600 жителей региона старше 18 лет.

Напомним, что в мае в Воронежской области президенту РФ Владимиру Путину выразили свое доверие 85% населения. В Воронеже главе государства высказывают доверие 78%, в то время как в малых городах и сельских местностях 89-90%. Как отмечают специалисты, уровень доверия к президенту резко повысился весной 2022 года. По сравнению с 2021 годом этот показатель вырос на 20%.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.