Влиятельные бизнесмены в преддверии выборов встречаются с Алексеем Гордеевым

Влиятельные бизнесмены в преддверии выборов встречаются с Алексеем Гордеевым
На приёме у губернатора Воронежской области побывали Григорий Чуйко и Сергей Чижов

В Воронеже, вероятно, уже началась подготовка к избирательным компаниям. На эту мысль интернет-газету «Время Воронежа» натолкнули прошедшие в среду, 4 марта, встречи губернатора Алексея Гордеева с влиятельными в политических кругах бизнесменами.

Речь идёт о председателе совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григории Чуйко и депутате Государственной думы Федерального собрания РФ Сергее Чижове. Естественно, официальные повестки встреч были обозначены другие, не связанные с выборами.

К примеру, с Григорием Чуйко глава региона обсудил создание в Воронежской области трёхуровневой учебно-технологической системы подготовки специалистов в области аддитивных технологий: средние учебные заведения, Воронежский госуниверситет, Центр аддитивных технологий на территории «Воронежсельмаш».

Сергей Чижов рассказал о законопроектах, которые он инициировал.

- Среди них проект федерального закона, предусматривающего освобождение от налога на прибыль  деятельности по уходу и присмотру за детьми, а также законопроект, направленный на то, чтобы не позволять реорганизацию или закрытие библиотек в сельских поселениях, - без учёта мнения жителей, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе областного правительства.

Чижов также заверил, что как депутат будет способствовать сохранению предусмотренных объёмов финансирования, выделяемых из федерального бюджета Воронежской области.

Между тем, и Сергей Чижов и Григорий Чуйко известны в регионе, как «кошельки», которые вносят существенную лепту в бюджеты избирательных компаний. До выборов же осталось всего полгода, поэтому их имена всё чаще начинают звучать на политической арене.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.