Владимир Нетёсов будет улучшать взаимодействие федеральных и местных властей

Владимир Нетёсов будет улучшать взаимодействие федеральных и местных властей
Вице-спикер региональной Облдумы будет работать в Москве на благо Воронежа?

Вчера, 17 апреля, в Государственной Думе состоялось очередное заседание Совета руководителей фракций «Единой России». На нем был избран руководящий состав, в который вошел и заместитель председателя Воронежской облдумы, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов.

Стоит отметить, что изначально Совет был создан для согласованной работы фракций партии в Госдуме и законодательных органах в регионах России.

- Работа в Президиуме позволит непосредственно участвовать в разработке важных законопроектов и вносить предложения по их корректировке, тем самым – улучшать законодательную базу, при этом отстаивая интересы жителей нашей области, - рассказал «Времени Воронежа» Владимир Нетёсов.

Кроме того, по словам вице-спикера, участие в Совете должно дать возможность «продвигать» в Госдуме те темы, которые в первую очередь волнуют жителей области.  

Сейчас уже есть несколько рассматриваемых вопросов. Например, законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме того, заслугой Совета Владимир Нетёсов считает и перевод бюджетов всех уровней на программный принцип.

- Бюджет Воронежской области в этом году был принят по программно-целевому принципу. То есть, теперь органы власти должны отчитываться не просто за исполнение сметы, а за эффективное использование средств, достижение конкретных показателей, - рассказал Владимир Нетёсов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.