В Воронежской области госуслуги станут доступнее

В Воронежской области госуслуги станут доступнее
Внедрение информационных технологий поможет ускорить оформление различных документов

На днях на заседании президиума правительства Воронежской области было рассмотрено выполнение плана мероприятий по методическому и правовому обеспечению перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг на 2011 – 2012 годы. С докладом о ходе выполнения этого плана выступил руководитель департамента информационных технологий и связи области Владимир Мещеряков.

Он сообщил, что на данный момент при главе региона сформирован координационный совет по развитию информационного общества в Воронежской области. В его рамках, в свою очередь,  создана рабочая группа для решения задач организации межуровневого и межведомственного взаимодействия. Также Владимир Мещеряков рассказал, что утвержден перечень госуслуг  (всего их 51), предоставляемых исполнительными органами власти области.

Сообщается, что реализация указанного плана позволит выполнить требования федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Он, в частности, запрещает запрашивать от заявителя документы и информацию, находящиеся в распоряжении органов госвласти и органов местного самоуправления.

Алексей Гордеев потребовал ускорить проводимую работу:

- Эта тема становится все более и более актуальной, и не только в связи с предоставлением электронных услуг. Внедрение информационных систем позволит решить проблему массовых коммуникаций, при которых граждане смогут активно участвовать во взаимодействии с властными структурами, а также поможет укрепить систему обратной связи власти и населения.

Он также распорядился представить на утверждение подробный план действий по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления области. При этом должны быть отмечены конкретные сроки выполнения этого плана.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.