В Воронежской области глава Острогожского района решил баллотироваться на новый срок

В Воронежской области глава Острогожского района решил баллотироваться на новый срок

Врио губернатора Александр Гусев поддержал инициативу Сергея Хорошилова

Глава администрации Острогожского района Воронежской области Сергей Хорошилов в связи с истечением срока контракта решил снова поучаствовать в конкурсе на замещение этой должности. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Александром Гусевым в понедельник, 6 августа, сообщила пресс-служба облправительства.

В пресс-службе подчеркнули, что Александр Гусев поддержал данную инициативу.

Также Сергей Хорошилов отчитался об успехах вверенного ему муниципального образования. По данным главы, в первом полугодии 2018 года рост промышленного производства в районе по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 107,6%. По словам Хорошилова, этому способствовала работа ООО «Стимул», ОАО «РИФ» и завода по производству солода ООО «АвангардАгроВоронеж». 

Кроме того, Сергей Хорошилов сообщил, что в сельхозпредприятиях района в отчетном периоде в два раза возросло производство животноводческой продукции, реализовано 8,6 тыс. тонн скота и птицы на убой. Местные власти ожидают, что с выходом на проектную мощность трех свинокомплексов в ООО «Донской бекон» производство мяса до конца года увеличится в 2,5 раза и составит более 20 тыс. тонн. Сейчас к реализации готовят проект по строительству молочного комплекса на 3 тыс. голов.

Сергей Хорошилов с 2002 года по 2003 год работал директором сельскохозяйственного предприятия ООО «Дружба». С 2003 года по май 2008-го он был генеральным директором ООО «Тандем-4». В мае 2008 года Сергея Хорошилова назначили главой администрации Острогожского района. В 2013 году местный совет депутатов продлил срок его полномочий еще на пять лет.

В последнем конкурсе на замещение должности главы района конкуренцию Сергею Хорошилову составил только его заместитель Виктор Похмёлкин. Кто станет конкурентами Сергея Хорошилова в 2018 году, пока неизвестно.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.