В Воронежской области борцов с коррупцией стало на одного больше

В Воронежской области борцов с коррупцией стало на одного больше

В новую комиссию по противодействию взяточничеству вошли 21 человек

Врио губернатора Александр Гусев своим указом утвердил новый состав комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Воронежской области. Как следует из документа, опубликованного 24 января, в эту комиссию включены 21 человек. В комиссии, состав которой утверждал предшественник Гусева Алексей Гордеев в сентябре 2017 года, находились 20 человек.

Изменений в целом немного. Логично, что сменился председатель: вместо Гордеева им стал Александр Гусев. Также логично, что в комиссию включили врио мэра Воронежа Вадима Кстенина (который «занял» место Гусева).

Так что единственным новым членом этой высокой комиссии стал председатель  совета  Воронежского  регионального  отделения  общероссийской  общественной  организации  «Центр  противодействия  коррупции  в  органах  государственной  власти» и по совместительству глава местной Федерации практической стрельбы Александр Лунгу.

«Центр» считается источником нашумевшего в свое время доклада «Коррупционный спрут земли Воронежской». В документе, в частности, шла речь о нарушениях закона со стороны некоторых глав районов, входящих в так называемый «восточный куст» области. Характерно, что после доклада областные власти поменяли практически всех муниципальных руководителей, фигурировавших в тексте.

А в сентябре 2017 года представитель этого «Центра» Альберт Пчелинцев провел прием граждан в офисе уполномоченного по правам человека в Воронежской области. После этого приема Пчелинцев рассказал «Времени Воронежа», что в ходе приема с информацией о предполагаемых фактах коррупции обратились даже бывшие и действующие сотрудники органов власти.

Впрочем, о каких-либо осязаемых результатах, ставших следствием той акции, публике не сообщалось.  Возможно, включение в состав областной комиссии Александр Лунгу, имеющего опыт в практической стрельбе, и есть самый пока большой успех «Центра».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.