Гусев назвал причину высокой явки на выборах в регионе
- 14:10 21 сентября
- Богдан Пригодный
Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал участие жителей региона в прошедшем голосовании. По его словам, заметная активность наблюдалась на всей территории области. На итогах выборов, по данным облизбиркома, свой выбор сделали 1 330 578 человек, а явка к 20:00 20 сентября достигла 74,19%.
Глава региона связал такую активность в том числе с гражданской позицией жителей. Он также отметил, что попытки запугать людей и поставить под сомнение проведение голосования, по его мнению, не привели к ожидаемому эффекту. Гусев считает, что подобное давление, напротив, способствует сплочению общества.
Отдельно губернатор отметил работу избирательных комиссий. Сотрудники участковых и территориальных комиссий в дни голосования организовывали работу участков, консультировали граждан и обеспечивали возможность реализовать избирательные права. За процедурой также следили 4 877 наблюдателей.
