В Воронеже состоялся форум первичных отделений «Единой России»

В Воронеже состоялся форум первичных отделений «Единой России»

Участие в нем приняли более 800 человек

26 февраля в Воронеже прошел форум первичных отделений регионального отделения партии «Единая Россия». Провел его – секретарь реготделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Участие в форуме приняли министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы Александр Сидякин, Губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также члены партии, представители первичных отделений. Всего более 800 человек.

 Главная тема форума – развитие системы образования. Также обсуждались вопросы, касающиеся работы партии по поддержке участников СВО и жителей новых регионов, волонтерской деятельности.

 Открывая форум, Владимир Нетёсов отметил, что первичные отделения проводят колоссальную работу с людьми на местах. С первичных организаций начинается работа партии.

 «Вы люди, которые берут на себя ответственность всегда и везде, вы патриоты. Первичные отделения – это та команда единомышленников, которая ежедневно, системно ведет работу с жителями региона. Очень важно, что секретари первичных отделений – это лидеры общественного мнения, уважаемые люди. Президент Владимир Владимирович Путин создал партию в непростое для страны время. «Единая Россия» стала той силой, которая помогла объединить страну. Поэтому и тогда, и сейчас мы – партия Президента. И в самое трудное время мы будем брать на себя самые важные, масштабные задачи, и обязательно их выполним. Наша главная задача – развитие страны, укрепление ее суверенитета, создание комфортных условий для каждого гражданина», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

 На форуме первичных отделений в Воронеже Александр Сидякин подчеркнул, что представители «Единой России» должны проводить встречи с учителями и родителями, собирать обратную связь от них.

 «В области запланирован капремонт в 11 школах, строятся новые образовательные учреждения, идёт капремонт общежитий вузов. Ваша задача – продолжать следить за выполнением этих программ, корректировать недочёты, подключать депутатов. Система образования касается каждого из нас напрямую. И ей уделяется особое внимание в народной программе партии», – сказал он.

 В свою очередь министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что с 2019 года в общей сложности построено более 1,3 тысяч школ, а капитальный ремонт провели в свыше 4 тысячах зданий. Появилось более 1,6 тысяч новых детских садов, решён вопрос с доступностью дошкольного образования. Прорабатывается возможность расширения программы капремонта на детские сады и колледжи.

«При поддержке Президента России делается всё, чтобы каждый школьник получал качественное образование, мог реализовать свои таланты. Уже есть изменения, которыми мы по праву можем гордиться. В школы вернулась система воспитания. Проходят церемонии исполнения Государственного гимна и поднятия Государственного флага РФ, уроки «Разговоры о важном». Каждый четверг проводят профориентационные занятия «Россия – мои горизонты», которые помогают ребятам выбрать специальность», – сказал министр.

 Со своей стороны Александр Гусев отметил, что во многом изменения в системе образования связаны с партийными проектами и с работой Министерства просвещения.

«В 2024 году в регионе запланирован ввод в эксплуатацию 3 детских садов. В более 70 организациях системы образования региона будут проведены ремонтные работы. В рамках нацпроекта «Образование» будут построены и введены в эксплуатацию 3 школы и 1 пристройка к зданию школы на 3206 мест. Все те задачи, которые ставятся перед руководством страны и региона, будут выполнены!» – заверил Губернатор.

 Секретари и члены первичных отделений рассказали о лучших практиках своей работы и реализуемых проектах, в том числе речь шла о работе в регионе партпроекта «Новая школа». Добавим, что в Воронежской области действуют 1 687 первичных отделений, которые объединяют 30 280 членов партии и 14 466 сторонников.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.