В Воронеже аварийные дома угрожают большими бедствиями

В Воронеже аварийные дома угрожают большими бедствиями

Общероссийский народный фронт понуждает власти к сносу пустующих зданий


 

Активисты Общероссийского народного фронта провели рейда по кварталу расселенных аварийных домов, что в Левобережном районе Воронежа, и убедились в том, что эти здания представляют угрозу для города. Здесь, на улице Ленинградской и в переулке Гвардейском они насчитали более десяти старых домов, жильцы которых были переселены в рамках соответствующей муниципальной программы.

Предполагалось, что сразу после переселения этих людей, власти и застройщики снесут старые здания, однако этого не произошло. В этом квартале стоят пустующие обгоревшие дома с деревянными балками и каменными сколами, которые в любой момент могут рухнуть. Рядом с ними, как водится, образуются свалки: окрестные жители мешками сваливают строительный мусор и бытовые отходы, ненужную старую мебель и отслужившую свой срок сантехнику.

Более щепетильные обитатели этого района обращались в городскую санитарно-эпидемиологическую службу или пытались убрать свалки сами.

- Но наши попытки самостоятельно разобрать мусорные кучи дают результат лишь на короткое время. А потом на этом месте, как по инерции, образуются новые горы мусора, – рассказала активистам местная жительница Наталья Протопопова. – Таким образом, территория с расселенными домами больше напоминает уже не жилой квартал, а большую свалку.

Член регионального штаба ОНФ Елена Говорухина отметила необходимость выполнения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья:

- Расселили дом – сразу же сносите. А эти дома как стояли, так и стоят, не только создавая пожарную опасность, но и угрожая жизни людей. Пока существует такая ситуация с домами по улице Ленинградской, переулку Гвардейский и другим, ни о какой привлекательности и благоустроенности города и речи быть не может. Квартал превращается в одну большую свалку.

В общем, в ОНФ решили обратиться в администрацию города с просьбой решить окончательно эту проблему. Со своей стороны активисты обещали держать ситуацию с расселенными домами под контролем.

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.