Утром в куплете, вечером в кабинете: воронежский глава региона наградил своего оппонента по дебатам

Утром в куплете, вечером в кабинете: воронежский глава региона наградил своего оппонента по дебатам

Николай Воронин получил «Благодарность от земли Воронежской»

Глава Воронежской области Александр Гусев 23 августа дважды встретился со своим соперником на предстоящих выборах губернатора Николаем Ворониным, которому в тот день исполнилось 70 лет. Утром они вместе присутствовали на дебатах в студии воронежской ГТРК, где именинника в прямом эфире поздравил также кандидат от «Справедливой России» Виталий Климов. Позже встреча прошла уже в облправительстве – Александр Гусев наградил кандидата от КПРФ почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской».

Интересно, что согласно релизу облправительства, кандидаты в губернатора дважды обговорили одни и те же вопросы. «Они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе. В ходе беседы парламентарий высказал ряд предложений по разным направлениям развития Воронежской области», – сказано в сообщении. На вчерашних дебатах основная часть речи Николая Воронина была посвящена необходимости перераспределить налоги резидентов особых экономических зон (ОЭЗ) и индустриальных парков между федеральным центром и регионами. По его мнению, на местах остается слишком мало денег, поэтому позитивные ожидания по поводу ОЭЗ сильно преувеличены. Александр Гусев, наоборот, напомнил избирателям о крупнейших проектах, которые начали развиваться при его непосредственном  участии: ОЭЗ, метро и обновленной трассе М-4 «Дон».

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 9 сентября 2018 года. Кроме Александра Гусева от «Единой России» и Николая Воронина от КПРФ, на пост баллотируются Аркадий Минаков от партии «Родина», Виталий Климов от «Справедливой России», Олег Бурцев от ЛДПР и Игорь Перевезенцев от «Партии роста».

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.