Украинская ассоциация футбола заподозрила воронежский ФК «Факел» в договорных матчах

Украинская ассоциация футбола заподозрила воронежский ФК «Факел» в договорных матчах

В футбольном клубе назвали эти подозрения «бредом»

Украинская ассоциация футбола подозревает воронежский ФК «Факел» в участии в договорных матчах на зимних тренировочных сборах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.

Там добавили, что в этом году в Турции и Кипре могли сыграть несколько подобных встреч. Председатель комитета по этике и честной игре УАФ Франческо Баранка заявил, что в «Факеле» выступает футболист, который дисквалифицирован на Украине за договорные матчи.

Спортивный директор воронежского «Факела» Кирилл Котов назвал «бредом» обвинения украинской стороны.

− Я первый раз слышу об этом. Какой-то бред, даже не хочу это комментировать, − прокомментировал Кирилл Котов.

В «Факеле» «Время Воронежа» подтвердили, что речь идет о защитнике Игоре Калинине, который родился в Керчи. В 2015 году тогдашний генеральный директор команды ФК Заря из Луганска Сергей Рафаилов называл его организатором договорных поединков молодежного состава клуба. Футболист самовольно покинул коллектив, а все обвинения в свой адрес он отверг. Также в воронежском клубе добавили, что игрок уехал из Крыма, а от украинского паспорта он отказался.

На данный момент команда находится на 13-ом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, находясь в одном очке от зоны вылета. Отметим, что 13-ое и 14-ое место по итогам сезона позволяют оспорить право остаться в высшем эшелоне российского футбола с командой Первой лиги. До спасительного 12-ого места, которое занимает нижегородский «Пари НН», «Факелу» остается лишь шесть очков.

Автор: Иван Борцов

Фото: страница ФК «Факел» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.