Строительные работы на Остужевской развязке в Воронеже проконтролируют за 32,9 млн рублей

Строительные работы на Остужевской развязке в Воронеже проконтролируют за 32,9 млн рублей

Компания-подрядчик сбила цену на 14 млн

В Воронеже подвели итоги торгов по поиску организации, которая осуществит инженерно-технический контроль работ на Остужевской развязке. Примечательно, что итоги аукциона должны были подвести 15 апреля, однако специальная комиссия определила поставщика услуг еще 12 числа.

Наименование компании, выигравшей тендер, не разглашается. Какие-либо сведения о заключенном с подрядчиком контракте на данный момент также отсутствуют. Финансировать выполнение работ будут из муниципального бюджета Воронежа. Заказчиком является городская дирекция дорожного хозяйства.

Начальная максимальная цена контракта составляла 46,9 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе подали 4 организации. Одна компания вообще не стала «сбивать» цену, остальные предложили сумму меньше 40 млн рублей. На торгах победила организация, которая снизила начальную стоимость на 14 млн рублей, то есть предложила выполнить все работы за 32,9 млн.

Согласно технического задания, дата окончания намечена на 30 ноября 2026 года. Тем не менее, в документах закупки крайним сроком исполнения контракта указана дата 30 Января 2027 года. Однако в плане финансового обеспечения работ на январь 2027 не заложено выделения денежных средств.

Отметим, «Ревизору» предстоит проконтролировать ход работ по возведению шести полос автомобильной дороги эстакады на пересечении улицы Остужева с Ленинским проспектом. Проверять строителей придется достаточно долго: на протяжении всего срока выполнения работ.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.