Старшим помощником прокурора Воронежской области стал Роман Буц

Старшим помощником прокурора Воронежской области стал Роман Буц

Приказ подписал Николай Саврун 17 декабря

В Воронежской области назначили старшего помощника прокурора региона Николая Савруна по взаимодействию с законодательными и исполнительными органами области и местного самоуправления. Им стал советник юстиции Роман Буц, сообщили в облпрокуратуре. Приказ Подписал Николай Саврун 17 декабря.

До назначения с августа 2021 года Роман Буц находился на посту старшего прокурора отдела по надзору за исполнением налогового законодательства, законов в экологической сфере, экономике и оборонном комплексе управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Воронежской области. Ранее работал помощником прокурора и зампрокурора Грибановского района, был старшим помощником прокурора Коминтерновского района Воронежа. На службу в органы прокуратуры принят в 2000 году.

В декабре в регионе уже проходили подобные назначения. Так, в начале этого месяца Указом Президента РФ от 29 ноября на должность первого заместителя прокурора Воронежской области назначили старшего советника юстиции Дмитрия Неверова.

В октябре в областной прокуратуре произошло сразу два назначения. «Время Воронежа» сообщало, что прокурором Кантемировского района 5 октября назначили младшего советника юстиции Дмитрия Лесных. Также должность прокурора Подгоренского района в этот же день занял младший советник юстиции Александр Чертов. До назначения Дмитрий Лесных занимал должность зампрокурора Богучарского района, а Александр Чертов находился на посту зампрокурора Каширского района.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Прокуратура Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.