Спикер Воронежской облдумы Владимир Ключников провел заседание по подготовке к юбилею Землянска

Спикер Воронежской облдумы Владимир Ключников провел заседание по подготовке к юбилею Землянска
Обсуждались следующие мероприятия: ремонт дорог, детского сада, музыкальной школы и других объектов

Владимир Ключников провел первое заседание оргкомитета по подготовке к 350-летию Землянска

9 февраля в Воронежской областной Думе прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня основания города Землянска (Семилукский район). По мнению возглавляющего совет председателя регионального парламента Владимира Ключникова, одной из главных задач подготовки к юбилею является ремонт улиц и благоустройство парков Землянска.

Владимир Ключников, который представляет в областной Думе Семилукский и Нижнедевицкий районы, возглавил созданный в январе 2012 года оргкомитет по подготовке к юбилею Землянска по предложению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. По мнению спикера регионального парламента, мероприятия, проводимые в преддверии празднования юбилея одного из крупнейших поселений Семилукского района, должны следовать в русле политики областных властей по поддержке перспективных крупных сел. Сегодня население Землянска составляет около 3 тысяч человек, более 600 из них работают на местных предприятиях пищевой промышленности. В городе есть школа на 500 учеников, клуб районного масштаба.

 - Землянск долгое время был уездным городом Воронежской губернии, районным центром, - напомнил Владимир Ключников участникам совещания. – В начале XX века здесь были мощеные улицы, электрическое освещение. Но сегодня там плохие дороги, во многих местах отсутствует свет. Наша задача – к юбилею исправить сложившееся положение.

 Еще одной важной задачей, которую предстоит решить к юбилею города, является строительство спортивного центра. Такое поручение дал главе района Владимиру Кобяшеву и главе Землянского сельского поселения Алексею Псареву губернатор Алексей Гордеев.

На заседании оргкомитета также были подняты вопросы ремонта фасадов, кровли детского сада, благоустройства и приведения к единообразию  центральных улиц города. В обновлении нуждается и здание местной музыкальной школы, которой в нынешнем году исполняется 40 лет. Еще одна инициатива, вынесенная на рассмотрение оргкомитета Владимиром Ключниковым, - проведение конкурса на лучшее домовладение: владельцы трех самых ухоженных домов получат премии в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, по мнению спикера, местные предприятия и школа должны взять шефство над парками Землянска, заботиться о зеленых насаждениях на улицах города.

По предложению Владимира Ключникова, одно из следующих заседаний оргкомитета будет выездным, чтобы участники смогли на месте проконтролировать подготовку к юбилею Землянска.

 Воронежская областная Дума.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.