Сайт предварительного голосования «Единой России» в Воронеже не выдержал напора DDoS-атаки

Сайт предварительного голосования «Единой России» в Воронеже не выдержал напора DDoS-атаки

Страницу обещали восстановить в ближайшее время

Сайт праймериз «Единой России» по техническим причинам 24 мая оказался недоступен. Причиной тому является DDoS-атака, которой подвергся сервис, сообщили в региональном отделении партии. Изданию «Время Воронежа» подтвердили, что в ближайшее время работоспособность сайта будет восстановлена.

Любопытно, что по состоянию на 12:36 24 мая «Единая Россия» уже анонсировала в своем телеграм-канале, что работа сайта была восстановлена. Однако на момент публикации сервис продолжает быть недоступным для посетителей.

Руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев заявил, что количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Также он отметил, что DDoS-атака никак не отразится на проведении процедуры.

Вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов сообщил порталу «Единой России», что попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования фиксируются непрерывно. А DDos-атака служит отвлекающим маневром.

‒ Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов. Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает, ‒ сообщил вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: сайт предварительного голосования «Единой России»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.