С какими проблемами воронежцы чаще обращаются к губернатору?

С какими проблемами воронежцы чаще обращаются к губернатору?

В региональном правительстве обсудили работу общественных приёмных


 

В среду, 13 января, губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем управления по работе с обращениями граждан Воронежской области Василием Пеньковым. Речь шла о работе общественных приёмных. По словам Пенькова, за последние 6,5 лет за помощью пришло около 86 тысяч жителей региона, 4,5 тысячи человек обращались непосредственно к губернатору.

- Основные проблемы, с которыми обращаются жители, связаны с благоустройством, состоянием дорог, водоснабжением, работой коммунальных служб и управляющий компаний, - рассказал Василий Пеньков. – Вопросы личного характера также занимают большую долю – это оказание материальной помощи малоимущим гражданам, реализация права на льготы, выплаты пенсий и пособий, улучшение жилищных условий нуждающихся, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны. В последнее время актуальной стала тема тарифов и роста цен на товары и услуги.

Жители районов области часто поднимали вопросы наличия в отдалённых населённых пунктах филиалов крупных банков. Алексей Гордеев отметил, что эту информацию необходимо обобщить, а затем подготовить предложения по улучшению банковского обслуживания.

Кроме того, глава региона поручил проработать вопрос организации обучения руководителей общественных приёмных губернатора и решить, какая методическая литература будет использоваться для этих целей.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Эти слова статьи - "Кроме того, глава региона поручил проработать вопрос организации обучения руководителей общественных приёмных губернатора и решить, какая методическая литература будет использоваться для этих целей". А у меня вопрос - в этой конторе дураков набрали, что ли? Тем более, создано целое управление по работе с обращениями граждан. А по поводу литературы, которую должны читать сотрудники этих рогов и копыт, пусть читают Ильфа и Петрова. Остап ибн ... давно понял нутро таких контор. И самое главное - на эту хрень обучения, и на содержание этих письмоперекладывателей будут тратиться мои деньги. Гордеей, плати из своей зарплаты своим дуракам - или набери грамотных и не позвоночных. Я бешусь. Токарей-карусельщиков не хватает, техспецов не хватает, а тут такой губернонсенс.
И еще, прошу совета у читателей ВВ, что надо сделать, чтобы не читать ВВ. Я уже тысячу раз зарекался. Но все равно тянет. Уже сколько времени потерял, что становится страшно. Года два - точно. Постараюсь прекратить эту любовь. Но оставлю маленькую лазейку - 1 раз в месяц. И то, если супруга позволит. На кону - .........