Проголосовавший за повышение тарифов ЖКХ депутат воронежской гордумы объявил «информационный локдаун»

Проголосовавший за повышение тарифов ЖКХ депутат воронежской гордумы объявил «информационный локдаун»

Артем Рымарь пообещал не выходить в интернет до окончания всеобщего режима самоизоляции

Депутат Воронежской городской Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Артем Рымарь объявил для себя «информационный локдаун» до окончания всеобщего режима самоизоляции, сообщил он в своем телеграм-канале. Это случилось на третий день после того, как он проголосовал за проект решения о повышении тарифов ЖКУ почти на 10%.

«Локдаун», как оказалось, связан с негативом в его сторону и порцией «информационной пакости». Артем Рымарь также сообщил, что разделяет негодование по поводу увеличения предельных индексов тарифов на услуги ЖКХ. Поэтому проголосовавший за проект решения депутат сообщил, что если этот вопрос губернатор Воронежской области Александр Гусев поставит на паузу, то за это ему придется расплачиваться из бюджета регионального.

На вопрос о возможных альтернативных вариантах решения он заявил, что их не было.

− Все прекрасно понимают, что другого варианта у нас не было, платить из своего, местного бюджета, у нас средств нет. Тут, много «умников» предлагали сокращать какие-то расходы, а нам и сокращать нечего, − добавил Артем Рымарь.

«Время Воронежа» публиковало, что 27 октября 20 депутатов городской Думы поддержало инициативу повышения тарифов на ЖКХ с предельно допустимых 2% до 9,1%, четверо – выступило против, а двое – решило воздержаться. Против повышения тарифов на ЖКХ на заседании выступили однопартийцы Артема Рымаря, представители «СРЗП» – Денис Захаров и Андрей Суверин, а также представители КПРФ – Андрей Померанцев и Владимир Дударев. При этом, Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа посчитала, что нет экономических оснований о повышении индекса изменения размера вносимой платы гражданами за коммунальные услуги.

Напомним, что в конце октября 2020 года мэрия и городская дума заявляли о необходимости повышение тарифов на ЖКУ сверх норматива 2020 года – в 2021 году до 6,8%. Городские власти объясняли, что финансы необходимы для реализации инвестиционных программ концессионеров ООО «РВК-Воронеж», ПАО «Квадра» и теплоснабжающей организации ООО «Энерговид». В областном правительстве состоялось совещание, после которого стало известно о личном несогласии губернатора Александра Гусева с ростом коммунальных платежей в пандемию.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская городская Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.