Президент наградил воронежского депутата орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент наградил воронежского депутата орденом «За заслуги перед Отечеством»

 Эксперты истолковали это как сигнал о предпочтениях федерального центра


 

В разгар избирательной кампании президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении Сергея Гаврилова, депутата Госдумы от Воронежской области, председателя думского комитета по вопросам собственности, орденом «За заслуги перед Отечеством».

В самом выборе момента многие наблюдатели увидели  сигнал региональным элитам -  о предпочтениях федерального центра в ходе нынешней избирательной кампании. Кремль больше не собирается опираться на одну партию.

Запустить  стартовые механизмы экономики

Но если рассуждать не догадками, а объективно,  высокая награда - вполне заслуженна. Это итог активной работы Сергея Гаврилова по поддержке авиастроения, всей отечественной промышленности, по защите государственных интересов в сфере собственности.

Из всех воронежских депутатов он единственный, кто возглавляет думский комитет, и это одна из самых активно – и эффективно!- работающих  структур российского парламента. 

На счету самого Гаврилова - десятки разработанных и принятых Госдумой законов. Во многом благодаря ему не ушли в частные руки РЖД и ФГУП «Почта России». Он активно поддерживал  государственные производственные объединения  – такие  как ОАК, Ростех, Росатом.

При помощи  Сергея Гаврилова только для Объединенной авиастроительной корпорации было выделено дополнительно 100 млрд. руб. Часть из них получил воронежский ВАСО  -  на модернизацию производства и освоение новой продукции.

Сергей Гаврилов  пользуется авторитетом не только у товарищей по партии – его хорошо знают воронежские рабочие, инженеры, ветераны, военные, правоохранители.

И это главная из причин, по которой он возглавил воронежский список кандидатов в Госдуму от КПРФ.

  Привести инвестиции в Воронежскую область

- Наша страна переживает трудные времена – не скрывает Сергей Гаврилов. -Происходит падение производства, сокращаются расходы на социальные программы. В следующем году не планируется ни одной новой федеральные стройки. Соответственно, будут падать доходы бюджетов, в том числе и Воронежской области. КПРФ знает, что противопоставить этому - развитие промышленности, в первую очередь, – авиационной. Она, как локомотив, вытащит нашу экономику.

Воронежская область легче других  переживает сегодняшний кризис, более того – производство  в регионе понемногу растет на фоне  общероссийского падения. И это во многом благодаря тому, что поток инвестиций  поддерживают  депутаты воронежского корпуса.

Именно Сергей Гаврилов добился выделения 8,5 млрд. рублей на строительство молочного комплекса «Молвест» в Аннинском районе и для продвижения воронежского производства электросварных труб большого диаметра в Лисках.

Помочь нуждающимся

Депутат-коммунист Госдумы от Воронежской области поддерживает сирот и беженцев Донбасса. При его содействии, в том числе через общественные приемные, решались сложные проблемные вопросы пенсионеров и детей-сирот, инвалидов и малоимущих. 

Депутат внес немалый вклад в защиту наших соотечественников за рубежом. По поручению президента РФ Сергей Гаврилов возглавил парламентскую миссию в Сирии. Не раз бывал в осажденных городах, обеспечивал доставку гуманитарной помощи,  помогал восстанавливать разрушенные христианские святыни. Награжден медалью Минобороны «За участие в боевых операциях в Сирии».

18 сентября мы будем выбирать  состав Государственной Думы VII созыва. Уверены, что кандидат от КПРФ Сергей Гаврилов достойно представит интересы жителей Воронежской области в Госдуме нового созыва, будет и дальше активно работать во благо нашего региона.

Поддержим 18 сентября Сергея Гаврилова!

Проголосуем за КПРФ! №12 в избирательном бюллетене.

Автор: Анатолий Марченко

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от Воронежского одномандатного избирательного округа №87 Гаврилова Сергея Анатольевича

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Надо признать, что Единая Россия очень тонко потроллила Гаврилова накануне выборов)
Если оплачена,комментировать бессмысленно.
Я не понял, а почему тогда Гаврилов от Единой России не баллотируется, если он в таких хороших отношениях с властью? Он же, если я не ошибаюсь, не самый рьяный сторонник КПРФ, а чисто ресурсный кандидат.