«Поворинские танцы» членов избирательной комиссии. Физкульминутка или уголовка?

«Поворинские танцы» членов избирательной комиссии. Физкульминутка или уголовка?

Одна из членов избирательной комиссии таким способом закрыла камеру наблюдателю

Любопытный случай произошел на выборах 11 сентября в одной из участковых избирательных комиссий в Поворинском районе. Одна из членов УИКа 30/06 решила потанцевать на камеру, закрыв при этом обзор камеры наблюдателя, а ранее их пригласили попить чайку. В телеграм-канале помощника депутата Госдумы от партии «Новые люди» Сергея Гурченко «ГУРЧЕНКО», где размещено видео, предполагают, что таким образом «делают результат какому-то мощному кандидату».

Там отметили, что направили жалобы по этому инциденту в территориальную и областную избирательные комиссии. Однако ТИК не увидел никаких нарушений в действиях членов комиссии.  

В 15:35 одна из членов УИКа подошла к камере и закрыла ее спиной. Урна же находилась с левой стороны кадра. Спустя несколько секунд, во время того как женщина произвела специфические подергивания, отдаленно напоминающие танцы, можно увидеть, что у урны находится человек, после чего бюллетени подают в урну. Предположительно, там находилась женщина в платье белого цвета. Возможно, если бы не эти «танцы», то зрители не разглядели бы элементов одежды. В 15:36, к женщине, закрывающей камеру, присоединился другой член УИКа, где они вместе продолжили и петь, и танцевать. При этом, член комиссии, которая уже стояла спиной к камере произносит громко фразу «Мы страхуем». Стоит отметить, что в этот промежуток времени можно увидеть, что человек в одной и той же обуви несколько раз подходил к урне. Только спустя две минуты, женщина, которая закрывала камеру, отошла от нее, увидев избирателей, которые пришли голосовать.

Точный хронометраж по действиям членов УИК:

Ноги члена комиссии у стационарного избирательного ящика

15:35:41-15:36:00

15:36:34

15:36:57

15:37:03-15:37:08

Предполагаемый вброс (белые листы падают в урну, отчетливо видно) 15:35:55

Фраза «мы страхуем» 15:36:48

В этом году в Поворинском районе проходят выборы в местный райсовет восьмого созыва. Согласно предварительным итогам голосования по единому округу «Единая Россия» набрала 91,44% голосов. На втором месте «Родина» − 5,68%, на третьем – ЛДПР – 2,27%. По одномандатным округам в райсовет проходят десять представителей «ЕР» из десяти возможных.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного в телеграм-канале «ГУРЧЕНКО»

Ссылка на видео: https://t.me/gurchenko_s/99

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.