Под Воронежем начались военные учения автомобилистов и гранатометчиков

Под Воронежем начались военные учения автомобилистов и гранатометчиков

Команда Западного военного округа будет «щеголять» на автомобилях  УАЗ «Патриот»


 

Обострившаяся политическая обстановка  на западных границах России  дает знать о себе   и в сводках  пресс-службы Минобороны. Их стало заметно больше.

Два подряд из последних сообщений  в  военной ленте – из Воронежской области

Так, 16 июня на территории нашего региона стартовал всероссийский этап конкурса «Мастера автобронетанковой техники». В нем принимают  участие военные автомобилисты и специалисты автобронетанковой службы военных округов и флотов различных родов войск, включая ВДВ, а также впервые  —  представители ДОСААФ России.

Соревнования пройдут с 16 по 18 июня в Острогожске на специально подготовленной трассе. Все команды будут состязаться на своей штатной технике. Военнослужащие продемонстрируют мастерство вождения автомобилей КамАЗ, Урал и УАЗ в экстремальных условиях с преодолением препятствий и сложных участков местности на маршруте движения с учетом временных показателей. Появился и новый элемент: «автомобильная эстафета

Впервые команда Западного военного округа выступит в зачете легковых автомобилей на УАЗ «Патриот».

Всего во всероссийском этапе конкурса принимают участие 12 команд общей численностью свыше 150 человек В качестве зрителей на трибунах  присутствуют иностранные гости  из стран — участниц следующего, международного этапа соревнований.

Между тем в Западном военном округе завершились сборы с гранатометчиками РПГ-7 и расчетами АГС-17. Занятия прошли сразу на шести полигонах в Ленинградской, Воронежской, Нижегородской и Курской областях. В них приняли участие около 1,5 тысячи военнослужащих. На практическом этапе сборов гранатометчики учились поражать различные малоразмерные цели на максимальных дальностях гранатами повышенной бронепробиваемости .

Особое внимание, сообщают военные корреспонденты,  было уделено вопросам скрытного занятия и маскировки огневых позиций в условиях отсутствия естественных укрытий. Военнослужащие также отработали корректирование огня в различных погодных условиях и темное время суток.

В общем, на сомнительную возню натовцев у наших границ мы  достойно ответили - стройным  блеском  штыков и смотром  боевых колесниц.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.