Глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о рекордных урожаях таких популярных сельхозкультур, как свекла, подсолнечник и кукуруза. Например, только одной свеклы в этом сезоне в регионе собрали 7 млн. тонн.
Губернатор поделился с президентом планами развития животноводства. «Наверное, мы один из немногих регионов, которые существенно плюсуют по производству молока и поголовью крупного рогатого скота, — сказал он. — И отдельный проект мы сейчас ведем — мясное скотоводство, производство мяса говядины», — подчеркнул Алексей Гордеев.
Дмитрия Медведева порадовали аграрные успехи жителей Воронежской области: «То, что урожай хороший был собран, конечно, это здорово, потому что Воронежская область большая и в целом аграрная. И то, что смогли добиться результатов и в высокотехнологичных сферах сельского хозяйства, а именно в животноводстве, причем в мясном животноводстве, конечно, отрадно».
Что касается социальной сферы, то Алексей Гордеев пообещал президенту увеличить количество мест в детских садах региона в следующем году еще на 4 тысячи.
Комментарии