На посту главы «Воронежпассажиртранса» утвердили экс-мэра Семилук

На посту главы «Воронежпассажиртранса» утвердили экс-мэра Семилук

Андрей Братякин с апреля руководил компанией в статусе и.о.

Бывший мэр Семилук Андрей Братякин 14 июля утвердился в должности гендиректора муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс», сообщили в мэрии. В статусе и.о. он работал в организации с апреля 2020 года.

Примечательно, что Андрей Братякин вступил в должность 30 апреля – на следующей день после того, как в «Воронежпассажиртранс» нагрянули силовики.

Добавим, что в феврале прокуратура Воронежа проводила проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности в «Воронежпассажиртранс». В компании должны были провести подготовку и аттестацию водителей. Как оказалось, данные мероприятия персонал не проходил. В результате прокуратура внесла представление экс-гендиректору Михаилу Трофимову об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Андрей Братякин родился в 1978 году в Нальчике. С 2014 года занимал пост замглавы администрации городского поселения Стрелица. С 2015-го по май 2018 года был главой администрации городского поселения Латная. С мая 2018 года руководил аппаратом администрации Семилукского района. Стал мэром Семилук в апреле 2019 года. Его назначили на два года – до апреля 2021 года. Однако Андрей Братякин досрочно сложил полномочия с поста мэра Семилук 28 октября 2019 года.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.