Мэр Воронежа Вадим Кстенин в январе 2023 года вновь обошел коллег в медиарейтинге

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в январе 2023 года вновь обошел коллег в медиарейтинге

Он же возглавил годовой рейтинг 2022 года

Глава Воронежа Вадим Кстенин возглавил январский рейтинг «Медиалогии» среди первых лиц городов Центрального федерального округа, согласно данным исследовательской компании. Индекс цитируемости главы города составил чуть более 8,5 тыс.

По данным «Медиалогии», в январе наиболее цитируемым инфоповодом стало обсуждение с губернатором региона Александром Гусевым строительство дублера Московского проспекта. Также активно обсуждался факт подачи им документов на участие в выборах мэра города. Помимо этого, он провел совещание с руководством «РВК-Воронеж» по проблемам водоснабжения и водоотведения, а в ходе еженедельного совещания в городской администрации Вадим Кстенин поставил задачу коллегам сформировать концепцию развития территории зеленой зоны рядом с парком «Дельфин».

После Вадима Кстенина в медиарейтинге следуют главы администраций Рязани и Ярославля – Елена Сорокина (6,8 тыс.) и Артем Молчанов (5 тыс.) соответственно.

Среди представителей глав столиц субъектов Черноземья за Вадимом Кстениным расположились врио главы администрации Белгорода Валентин Демидов – 5-ое место и глава Курска Игорь Куцак – 7-е место. Далее идут глава Липецка Евгения Уваркина – 13-ое место, глава администрации Орла Юрий Парахин – 14-ая строчка и глава администрации Тамбова Максим Косенков – 16-ая строчка. Отметим, что в этой же таблице глава Воронежской городской Думы Владимир Ходырев Он замкнул первую 20-ку списка.

«Время Воронежа» публиковало, что в аналогичном рейтинге за июль Вадим Кстенин впервые оказался вне топ-3 первых лиц столиц субъектов ЦФО в 2022 году. Он расположился на 4-ой строчке. Тогда первое место осталось за главой администрации Белгорода Антоном Ивановым, который относительно прошлого месяца улучшил свои показатели на четыре позиции. Вторым стал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, третьей – глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Напомним, что Вадим Кстенин занял 34-ое место в шестом рейтинге эффективности управления в городских округах Российской Федерации, который представило «Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК)». Оценки выставлялись за деятельность власти в 2022 году. Несмотря на не самые выдающиеся показатели, Вадиму Кстенину удалось заметно улучшить свой рейтинг, в результате чего он переместился сразу на 11 позиций вверх.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.