Мэр Воронежа анонсировал очередные отставки в администрации

Мэр Воронежа анонсировал очередные отставки в администрации

Теперь губернатора увлекла тема «жилищно-коммунального бандитизма» в городе


 

Во вторник, 21 февраля, губернатор Алексей Гордеев, если верить сообщению пресс-службы облправительства, задал мэру Воронежа Александру Гусеву вполне невинный вопрос: «Что делается для улучшения работы системы жилищно-коммунального хозяйства?»  Глава Воронежа дал ошеломительный ответ: «В ближайшее время будут произведены кадровые изменения в управлении ЖКХ города».

Напомним, что губернатор уже практически победил воронежский «архитектурный бандитизм»: в результате его критики ушли в отставку три ключевых чиновника строительного сектора мэрии, и это, как говорят, не предел. Теперь, похоже, Алексей Гордеев взялся за воронежский «жилищно-коммунальный бандитизм».

Началась встреча губернатора и мэра с того, что Алексей Гордеев, живо интересующийся делами города Воронежа, потребовал активизировать работу коммунальных служб по очистке кровель в Воронеже от снега, наледи и сосулек.

А после этого разговор логично зашел о грядущих отставках в городском управлении ЖКХ.

Нетрудно догадаться, что угроза увольнения нависла над руководителем УЖКХ Игорем Черенковым. Вряд ли бы мэр стал докладывать, а губернатор – слушать о том, что в администрации города замыслили уволить начальника какого-нибудь отдела – хоть взаимодействия с управляющими компаниями, хоть модернизации теплоэнергетического хозяйства. С высоты своего положения глава области не обязан даже  знать о существовании таких работников.

Высокую вероятность отставки Игоря Черенкова интернет-газете «Время Воронежа» подтвердили несколько источников в администрации города.

Надо сказать, что 54-летний Игорь Черенков работает в администрации города с сентября 2000 года. Здесь он прошел административный трудовой путь от главного специалиста коммунального отдела департамента ЖКХ до руководителя управления ЖКХ.

Добавим еще, что его вероятный уход совпал не только с проблемами в очистке города от наледи, снега и сосулек, о которых говорил губернатор. Напомним, что администрация объявила о намерении продать муниципальное предприятие «Воронежгорэлектросеть», а также о последующей концессии другого ключевого предприятия – «Теплосеть». А в правительстве области совсем недавно появился новый вице-премьер Виталий Шабалатов, который теперь курирует всю коммунальную сферу региона, включая город Воронеж.

Возможно, весь этот набор факторов и повлиял на то, что управлению ЖКХ города понадобился новый руководитель.

Добавим также, что в ходе встречи с губернатором Александр Гусев сообщил ему, что заключение муниципальных контрактов на ремонт городских дорог запланировано на первую декаду апреля. А в конце февраля начнутся конкурсы по ремонту основных магистральных улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что по этому проекту за 2 млрд рублей предполагается привести в нормативное состояние 60 городских улиц.

Заодно Александр Гусев рассказал главе области, что на месте демонтированного мини-рынка «Остужевский» весной будет разбит сквер, обустроены клумбы и дорожки, а также появятся некие «малые архитектурные формы».

Надо полагать, слушать это Алексею Гордееву было особенно приятно. Ведь всякий раз, когда он ехал с работы в резиденцию в Репное, вид «блошиного рынка» отравлял ему сознание. А ехать мимо сквера – совсем другое дело.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
"Теперь, похоже, Алексей Гордеев взялся за воронежский «жилищно-коммунальный бандитизм". ============================ Уважаемый Герман! Узнайте, пожалуйста, у губернатора: когда он вспомнит о "транспортном бандитизме" (Управление транспорта)? А то я уже раз 10 из его уст слышал о низком профессионализме тамошних чиновников, а они там всё банкуют... Особенно обидно от того, что управление это было создано после моего личного обращения к губернатору в апреле 2009 года. Думал помочь городу... А получилось как всегда: сборище неучей и блатоты... P.S. Некоторые подробности их деятельности в завтрашнем МК...
Так чем же объясняется подобная уверенность в своей безнаказанности? Не тем ли, что один из учредителей ЕПСС – областное правительство, в совет директоров организации входит Диана Гончарова - руководитель областной Госжилинспекции, а гендиректор «ЕПСС ЖКХ ВО» Руслан Кочетов - депутат городской Думы?! Или правая рука не ведает, что творит левая? Так куда жаловаться?
Это все коммунальный беспредел по Воронежски.Сами Бизнесмены-исполнители ЖКХ,и сами же контролеры. А рулит Диана Гончарова с директорами УК. И ответы на Жалобы одинаковые. Протоколы общих собраний все поддельные и не боятся,представляют их в суд(УКЛенР). Не боятся ст.327, 159 УК РФ.(2 года лишения свободы).А судьи кто?.Если нельзя кошмарить бизнес, тогда они кошмарят Народ.