Мэр Нововоронежа Владимир Лещенко ушел в отставку

Мэр Нововоронежа Владимир Лещенко ушел в отставку

На этом посту он пробыл четыре года

Мэр Нововоронежа Владимир Лещенко сложил с себя полномочия, следует из его личного телеграм-канала. Он пробыл на этой должности четыре года, начиная с марта 2019 года.

Он добавил, что исполнять обязанности главы администрации будет его заместитель Алексей Дорошенков. Свои обязанности он будет выполнять вплоть до вступления в должность вновь назначенного местной Думой по результатам конкурса нового главы.

– Сегодня – мой последний рабочий день в должности главы администрации городского округа город Нововоронеж. Вы все знаете, что я всегда старался работать на совесть и результат, гордился своей работой. Спасибо всем и каждому за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу на благо города! – заявил бывший глава администрации.

Владимир Лещенко родился в 1977 году в селе Осиковка Кантемировского района Воронежской области. В 1999 году окончил  Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д.Глинки по специальности «землеустройство». В 2001 году окончил тот же вуз по специальности «бухгалтерский учет и аудит». Начал работать инженером по землеустройству региональной агротехнологической инвестиционной службы ОАО «Эфирное» с 1999 по 2000 гг. в городе Алексеевка Белгородской области. Там он проработал до 2016 года, занимая различные посты, пройдя путь от начальник отдела перспективного планирования АПК в компании ООО «Эфко Ресурс» до заместителя главы администрации Алексеевского района. С июня 2016 года по 2019 г. – заместитель главы администрации городского округа город Нововоронеж. С 7 марта 2019 года глава администрации городского округа город Нововоронеж, сменив на этом посту Сергея Честикина, бывшего заместителя председателя воронежского правительства по строительству.

Автор: Иван Борцов

Фото взято из сайта администрации Нововоронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.