КСП проверит мэрию на эффективность расходования бюджетных средств на подсветку в центре Воронежа

КСП проверит мэрию на эффективность расходования бюджетных средств на подсветку в центре Воронежа

Ревизоры намерены определить законность трат

Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа приступила к проверке деятельности мэрии в ходе реализации проекта по архитектурной подсветке в центре города, сообщили в КСП. Ревизоры намерены «определить результативность и законность использования бюджетных средств». 

Проверка охватит весь процесс реализации муниципального проекта «Улучшение городского облика за счет создания архитектурной подсветки фасадов зданий в центральной части городского округа». 

Напомним, что в конце прошлого года прошло несколько аукционов на обустройство светодиодной подсветки фасадов в центре Воронежа. Городские власти направили на эти работы  более 90 млн рублей. Большую часть контрактов получило ООО «Фирма «ВиС». Однако самые крупные контракты достались ООО «Энерго-С». Третью часть муниципальных контрактов взяло ООО «Профсити». Чиновники и архитекторы тогда высказали надежду, что иллюминация создаст «более праздничную атмосферу», привлечет в центр Воронежа горожан и туристов, повысив товарооборот, из-за чего вырастет приток налогов в бюджет.

Об оценке архитектурных решений – в материале «Времени Воронежа».

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.