Крымчане просят денег у воронежского губернатора

Крымчане просят денег у воронежского губернатора

Предполагаемые инвестиции они намерены вложить в сеть АЗС


 

 

Правительство Воронежской области получило и официально зарегистрировало письмо от жителей Джанкойского района республики Крым, который является своего рода «подшефной» для нашего региона территорией. 

В этом документе, подписанном гражданином по фамилии Безпалюх, являющегося председателем правления некоммерческой организации Ассоциация транспортников Крыма (АТК), содержится обращение к воронежскому губернатору Алексею Гордееву с просьбой оказать помощь в реализации проекта АТК по развитию на полуострове сети небольших автозаправочных станций. 

"Наш проект - это решение вопроса о снижении цены на топливо, продукты питания, медикаменты в Р. Крым за счет организации сети АЗС, продуктовых магазинов, аптек, - буквально говорится в письме. – Отпускную цену на топливо снизим на 10-20 %, на продукты питания и медикаменты  на 20-40% ниже существующих. Такая цена возможна за счет отпуска товара по себестоимости, так как АТК организация Некоммерческая и получение дохода не является целью." 

Это свое несколько наивное рассуждение гражданин Безпалюх дополняет подобием бизнес-плана: « В г. Джанкой на начальном этапе будет установлен один комплекс состоящий из мини АЗС,  продуктового магазина, аптеки. Стоимость одного комплекса  9 млн рублей. Мини АЗС 3 млн, магазина 2,5 млн рублей, аптека 3,5 млн. В дальнейшем планируем установку таких комплексов по всему Джанкойскому району». 

После этого, воспроизведенного  без правки и купюр  текста, следует прямое обращение к Алексею Гордееву: «Просим вас рассмотреть вопрос о выделении средств на комплекс или его часть, а также оказать помощь в поиске инвесторов в вашей области». 

«Такая поддержка еще более укрепит дружеские отношения побратимов», - говорится в завершении письма. 

Реакция на это письмо со стороны правительства Воронежской области неизвестна. С учетом дефицита областного бюджета и в условиях сокращения федеральных субсидий, о чем неоднократно сообщалось на страницах «Времени Воронежа», некоммерческие крымские транспортники могут рассчитывать разве что на пожелание типа: вы там держитесь, всего вам доброго. 

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.