Илья Костунов: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина»

Илья Костунов: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина»
Скандально известный депутат Госдумы от Воронежской области оценил умственные способности своих коллег [обсуждение]

Депутат Госдумы от "Единой России" по Воронежской области Илья Костунов оценил умственные способности своих коллег из нижней палаты парламента, сравнив их с простыми гражданами.

- Здесь (в Думе ) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться, - сказал депутат в интервью PublicPost.

Такое заявление Костунов сделал на вопрос о его законодательных инициативах. Парламентарий уверен, что в компании "аксакалов" у него еще все впереди, а пока он только учится.

Публикация вызвала большой общественный резонанс. После поднявшейся волны негодования в блогосфере и социальных сетях скандальный депутат решил публично извиниться.

"Приношу извинения за фразу про "среднестатистического гражданина" и депутата. Впредь буду следить за словами. Буду внимательнее", - написал он у себя в twitter’e.

Среди последних скандальных инициатив депутата от Воронежской области предложение провоцировать чиновников брать взятки или ввести уголовную ответственность за ношение и применение огнестрельного оружия в пьяном виде. Также именно он был одним из инициаторов принятия закона об НКО-иностранных агентах. Кроме того, в октябре Костунов направил генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту обращение с просьбой уволить популярного телеведущего Владимира Познера за критику Следственного комитета.

Напомним, Илья Костунов, несколько лет возглавлявший молодежный форум «Селигер», стал депутатом от нашей области в прошлом году. Примечательно, что Костунов тогда даже не проходил предварительный отбор – праймериз ОНФ,  его появление в регионе вызвало удивление среди многих партийцев.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.