Губернатор приглашает обсудить

Губернатор приглашает обсудить
В октябре на сайте innoros.ru начал работу новый блог губернатора Воронежской области Алексея Гордеев

В октябре на официальном сайте «Агентства по инновациям и развитию» был открыт новый блог Алексея Гордеева. Его можно найти по адресу innoros.ru/bloggovernor.

Выбор площадки для открытия не случаен. Губернатор неоднократно подчеркивал, что инновации — одна из приоритетных областей в экономическом развитии области. В связи с этим его сотрудничество с «Агентством по инновациям и развитию» станет еще теснее. При поддержке губернатора ежемесячно проводится конкурс инновационных идей на сайте Агентства. А с этого месяца начал работу новый блог Алексея Гордеева — «Губернатор приглашает обсудить…».

Не секрет, что у Алексея Гордеева уже имеется регулярно обновляемый блог. Однако губернатор стремится постоянно расширять свои возможности для общения с жителями города. В том числе и за счет присутствия в интернет-пространстве. Ведь это самый простой и быстрый способ наладить прямое общение с людьми: видеть живую реакцию на важные новости и события здесь и сейчас.

Из всех имеющихся площадок губернатор предпочел ту, что наиболее точно соответствует дискуссионному формату блога, ведь «Агентство по инновациям и развитию» привлекает внимание воронежцев к обсуждению инноваций и возможности их реализации в нашем городе. За прошедший год на сайте innoros.ru сформировалась аудитория с активной жизненной позицией, готовая к обсуждению существующих проблем и, что важно, поиску решений. Алексей Гордеев заинтересован в общении с такими читателями. Ведь формат нового блога предполагает не пассивное чтение, а активное обсуждение.

Обычно на ресурсах органов власти люди поднимают темы для обсуждения. Но в этом случае власть не будет дожидаться вопросов. Она сама их задаст, чтобы оперативно получить необходимые ответы. Алексей Гордеев поднимает в своем блоге важные темы, приглашает всех высказать свое мнение и внести предложения.

Другое важное отличие от первого блога — выбор тематики. Блог «Губернатор приглашает обсудить...» будет работать в рамках, общих для портала innoros.ru. Иными словами все записи будут посвящены нововведениям, которые изменят жизнь воронежцев.

С первых дней существования читатели живо откликнулись на приглашение к обсуждению. В одной из записей Алексей Гордеев рассказал о переменах, которые затронут госслужащих. В ближайшее время будет создана комиссия по переаттестации чиновников. В полученных комментариях есть развернутые предложения по поводу самой переаттестации и кардинальному изменению процедуры подбора кандидатов на должность госслужащих.

Самая свежая запись посвящена открытию онкологического центра. Алексей Гордеев пообещал сделать услуги учреждения доступными всем слоям населения. Это будет возможно в рамках государственно-частного партнерства. Озвученная инициатива была позитивно принята читателями блога.

Самый лучший способ изменить жизнь к лучшему — не просто указывать на проблемы, а предлагать варианты их решения. Теперь это возможно в рамках нового блога Алексея Гордеева. Губернатор и его команда находятся в постоянном поиске новых нетривиальных идей и проектов, которые способны преобразить нашу жизнь. Заходите в блог, оставляйте комментарии и они обязательно будут рассмотрены.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.