Госбанк подкинет в кредит 656 млн рублей воронежскому «Выбору»

Госбанк подкинет в кредит 656 млн рублей воронежскому «Выбору»

Средства пойдут фирме, близкой депутату Александру Цыбаню

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию компании ООО СЗ «Выбор-юг», близкой депутату местной облдумы Александру Цыбаню. Заемные средства пойдут на строительство жилого дома «Четыре сезона» в Коминтерновском районе Воронежа. Проектное финансирование предоставлено в размере 656 млн рублей, сообщили в банке.

– Сегодня поддержка уполномоченного правительством РФ банка важна как никогда. Не только в рамках развития девелопмента в конкретном регионе, но как поддержка всей отрасли. Надеемся на продолжение сотрудничества по новым проектам, - прокомментировала исполнительный директор ГК «Выбор» Алина Цыбань-Загарина.

17-этажный ЖД «Четыре сезона» на 340 квартир строится в Коминтерновском районе по ул. 45 Стрелковой Дивизии. По данным ДОМ.РФ, стройка началось в ноябре 2019 года, ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2020 года.

По данным Kartoteka.ru, ООО СЗ «Выбор-Юг» зарегистрировано в апреле 2019 года в Воронеже. Гендиректор – Лариса Цыбань. Собственник – Владимир Наумов, которые также владеет восемью фирмами, входящими в строительную группу «Выбор». Пять из которых созданы в феврале 2020 года. Головная структура группы ООО СЗ «Выбор» на 80% принадлежит Александру Цыбаню, 20% уставного капитала – у Михаила Каврелишвили.

По данным banki.ru,  АО «Банк ДОМ.РФ» входит в топ-20 российских банков по объему капитала и в топ-30 российских банков по активам и кредитному портфелю. Государство владеет банком через АО «ДОМ.РФ». Одно из ключевых направлений розничного бизнеса — ипотечное кредитование. По итогам девяти месяцев 2019 года портфель ипотечных кредитов банка составил 100,1 млрд рублей.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.